29 июня 2021, 17:15

30 июня в 12.00 пройдет финал конкурса "Московские мастера" по профессии "Психолог"

В Москве, 30 июня в 12.00 состоится финал ежегодного конкурса "Московские мастера" по профессии "Психолог". Конкурс проводится при содействии Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей.

Проведения конкурса обусловлено увеличением важности работы психологов с жителями столицы по самым различным проблемам, с которыми можно столкнуться в мегаполисе: стрессы, отношения в семье, отсутствие взаимопонимания, тревога, страхи и т.д. К сожалению, в сознании людей есть предубеждения к обращению к профессиональным психологам и недоверие к ним. Поэтому организаторы поставили себе цель сформировать позитивное общественное мнение в отношении работы психологов, чтобы москвичи не боялись прийти на консультацию и обсудить интересующие вопросы с профессионалом, помогающим найти решение из сложной жизненной ситуации.

За звание лучшего психолога столицы поборются 8 профессионалов из московских профильных организаций. От Центра экстренной психологической помощи МЧС России примут участие: Татьяна Шмарина, научный сотрудник отдела диагностики; Екатерина Белоусова, ведущий психолог отдела экстренного реагирования.

Победители войдут в рейтинг лучших психологов столицы. Конкурс направлен на повышение престижа профессии и мастерства психологов, распространение передового опыта и методов работы в области психологии среди специалистов в организациях столицы.

Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте конкурса http://contest.msph.ru/.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной