Вопросы

Автор: Прокопий
21.09.2022 04:42
Проблемы на работе

Здравствуйте.  Завал на работе, ссора с любимой заставляют постоянно думать об суициде. Оно ведь правильно все проблемы и тревоги уйдут

Отвечает: Консультант службы
22.09.2022 11:44
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Прокопий.

В своем обращении Вы пишите о том, что из-за проблем на работе и в личной жизни Вас посещают негативные мысли.

Прокопий, Вам действительно сейчас непросто, мне очень жаль, что сейчас приходится проходить через такой тяжелый жизненный этап, мне хочется Вас поддержать. Сейчас на Вас «навалились» трудности разного характера: завал на работе, ссоры с любимой. Невозможно разобраться со всем одновременно. Мысли о смерти приходят чаще всего в момент наибольшего отчаяния и бессилия, тогда, когда наша психика не справляется с тяжелыми переживаниями. Выйти из этого состояния самостоятельно, правда бывает очень трудно, но Вы смогли обратиться за помощью и рассказать о своих переживаниях, это значит, что Вы не один.

К сожалению, данный формат психологической помощи «Вопрос психологу» не подразумевает задать Вам дополнительные вопросы, чтоб более полноценно разобраться с вашим запросом. Поэтому рекомендую Вам обратиться за квалифицированной помощью в очном формате по месту жительства (психолог, клинический психолог). Но если нет такой возможности, на нашем сайте Вы можете создать «личный кабинет» и начать консультацию (при этом ваши сообщения будут видны только вам и психологу). Взаимодействие в «личном кабинете» это разговор со специалистом в письменном виде. Работа в «личном кабинете» не ограничена временем, он будет существовать столько, сколько необходим Вам. Кроме этого, вы всегда можете позвонить на телефон доверия нашей Службы +7 (495)989-50-50 (анонимно, бесплатно), где в режиме живого разговора есть возможность обсудить со специалистом беспокоящие вас вопросы.

С уважением, Консультант службы.