Вопросы

Автор: Сус
21.09.2022 01:29
Не понимаю

Добрый вечер

Не понимаю, что со мной происходит. Сначала я веселая и минут через 10 я уже не могу успокоиться и чуть ли не крушу все подряд от непонятно откуда взявшец злости

Иногда думаю о том, что же бывает после смерти. И бывает настолько задумываюсь, что уже хочется умереть и узнать (в такие моменты страшно)

На душе постоянная пустота, хочется чем-то заняться, двигаться вперед по жизни, но сил вообще нет. 

Есть друзья, свой круг общения, семья которая мне помогает во всем, но чувствую ужасное одиночество. Хочется сбежать от всех и поплакать, но не могу

Пугает будущее. Я закончила колледж, учусь в университете, не работаю. Очень хочу выйти на работу и могу это сделать, но не могу, от осознания того, что я взрослею, что не знаю чем хочу заниматься (закончила банковское дело и это мне не нравится)

У меня просто нет хобби. Я бесталатна, тупая и не умею прям ничего

Ненавижу себя, свое тело, свою глупость, характер, внешность, хочется оказаться в теле другого человека, чтобы полюбить себя. Хочу похудеть, чтобы полюбить себя, но не могу заставить себя меньше кушать

Я просто не знаю как объяснить то, что со мной протисходит. Я всем говорю, что никогда не было мысли о суициде, но иногда серьезно задумываюсь, но при этом понимаю, что никогда этого не сделаю, тк слишком люблю жизнь несмотря на то, что не люблю именно мою жизнь, тк слишком сильно люблю мою семью, друзей, моего самого близкого человека - маму

Иногда такое ощущение будто я в депрессии ахахахаха, но понимаю, что накручиваю себя и все проблемы

Всё, что я написала легко преодолеть, пройти и обожать жизнь, но я не делаю этого 

Думаю, что я просто накручиваю себя во всем

Отвечает: Консультант службы
26.09.2022 08:51
Тема, не вошедшая в список

Здравствуйте, Сус! У Вас в жизни сейчас очень непростой период, Вам одиноко и грустно, тревожат мысли о будущем. Мне жаль, что Вам приходится испытывать все эти чувства, сочувствую Вам. 

Вы пишете о том, что у Вас бывают приступы от непонятно откуда взявшейся злости. Рекомендую Вам обратиться к эндокринологу, потому что причиной этим приступам может быть гормональный сбой. 

Вы пишете, что закончили колледж, учитесь в университете, хотите выйти на работу, но не делаете этого, поскольку не знаете, чем хотите заниматься. Знаете, на самом деле с очень многими молодыми людьми происходит то же самое. Часто так бывает, что после школы человек не знает, кем он хочет быть, и поступает в то учебное заведение, в которое скажут поступать родители. И он учится там, но ему не нравится. И из-за этого часто человек может быть собой недоволен. Попробуйте пройти профориентационные тесты для того, чтобы понять, какая профессия Вам больше всего походит. Обычно, по итогам такого тестирования предлагается много вариантов профессиональных направлений. Вы говорите, что у Вас нет хобби, и  считаете, что Вы бесталанная и ничего не умеете. Сус, для того, чтобы найти то, что Вам нравится, то занятие, которое могло бы стать Вашим хобби, нужно пробовать. Не просто смотреть видео про это, а самой пробовать. Бисероплетение, шитье, скраббукинг, мыловарение, чтение, вязание, фитнес, катание на лошадях и так далее. В мире очень много разнообразных занятий. Для того, чтобы найти свое любимое, нужно пробовать. Скорее всего Вы найдете.

Вы пишете, что ненавидите свое тело, характер, внешность, хотите полюбить себя, но не можете заставить себя меньше кушать. Сус, если Вам не нравится, что у Вас есть лишний вес, совсем не нужно начинать меньше кушать. Во-первых, нужно обязательно посетить эндокринолога. Для того, как я уже писала, чтобы исключить гормональные изменения. Также, чаще ходить пешком и, если есть желание, записаться в бассейн или спортзал. Физические нагрузки улучшат и фигуру, и настроение.

Сус, если у Вас есть мысли о депрессии, рекомендую Вам посетить психолога в формате очной консультации. Если очное посещение психолога по каким-либо причинам невозможно, Вы можете также обратиться к психологу на нашем сайте в формате Личный кабинет (позволяет общаться с одним психологом на протяжении необходимого времени, диалог со специалистом на сайте отображаться не будет). Также Вы всегда можете позвонить на наш телефон психологической помощи, +7(495)989-50-50 (круглосуточно, анонимно, бесплатно, оплачиваются только услуги связи).

Желаю Вам успехов и терпения, всё обязательно получится!

С уважением, Светлана.