Вопросы
Здрастуйте. Меня зовут Эвелина. Мне 13 лет и меня обижают за голос. А так мне много фотографируют и потом смеются надо мной. Мои одноклассники,а так же люди с которыми я знакомлюсь, обсуждают меня за спиной о голосе. Породируют меня так как голос у меня писклявый. Мне очень это раздражает... Я уже боюсь со всеми говорить и знакомиться. Я из за этого потеряла много друзей. А так же меня много фотографируют когда я смеюсь. Мне очень обидно. Я не могу, я уже думаю о суициде.
Здравствуйте, Эвелина!
Вы столкнулись с проявлением агрессии в Ваш адрес со стороны сверстников. Я полагаю, вы чувствуете обиду, злость, страх, пытаетесь понять, что с этим делать. Я Вам искренне сочувствую!
К сожалению, преследование в школьной системе - достаточно распространённое явление, однако оно встречается не во всех школах. Это очень тяжёлое испытание, мне жаль, что Вы столкнулись с ним на собственном опыте. Обратиться за помощью - очень ценное, зрелое решение.
Для начала Вам необходимо обеспечить безопасность своей жизни и здоровья. Самостоятельно перестроить взаимоотношения с одноклассниками будет сложно, так как для этого понадобится много ресурсов, поэтому постарайтесь минимизировать контакты с обидчиками. Возможно, Вам стоит поговорить с родителями об обращении за помощью к школьному психологу или переводе в другую школу. Там Вы сможете найти себе друзей. Так же по решению Вашей проблемы можете обратиться в центры социальной помощи по месту жительства.
Вы так же можете подробнее обсудить происходящее на линиях экстренной психологической помощи, анонимно и бесплатно. Если Вы ещё не достигли совершеннолетия: 8-800-200-01-22; 8-495-624-60-01; 8495-575-87-70.
Эвелина, помните, что физиологические особенности для многих людей стали их «фишками» и даже их прославили. И индивидуален каждый человек. Важно научиться принимать свою особенность, а потом можно и преподносить её так, чтобы другие люди Вами восхищались.
Эвелина, я искренне верю, что у Вас получится преодолеть жизненную ситуацию!
С уважением, Ольга.