Вопросы

Автор: Артур
15.08.2022 19:09
Я не хочу жить в этом мире.

Мне противно что я родился в этом мире, каждый раз я убеждаюсь что мир в котором мы живём прогнил, смысл существования в нём если нету правосудия, я устал от всего этого хоть мне и 14 лет, устал абсолютно от всего, через 16 дней в школу и я не смогу в неё пойти, единственное место где я себя чувствую хорошо это в своей комнате в полном одиночестве, общения с людьми я не поддерживаю, не считая своих родителей и то с ними тоже почти не общаюсь, у меня другие мысли и планы на жизнь, но я хочу умереть потому что не могу всё это терпеть, выйти для меня на улицу ад, не говоря про школу, когда слышу голоса людей, как они общаются и радуются, меня тошнит, я понимаю что это не нормально, но если так думать то в этом мире нет ничего нормального, я не живу, я существую, и если бы не родился не было бы боли.

Отвечает: Консультант службы
16.08.2022 17:23
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Артур!

Написанное Вами обращение, говорит о том, что сейчас наступил момент, когда необходимо разобраться с событиями и мыслями, которые заставляют Вас делать такие выводы о себе, своей жизни, а также – заставляют рассматривать возможность ее завершения. Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с этим.

К сожалению, из Вашего обращения не совсем ясны причины появления негативных мыслей. Как давно Вы думаете о том, «что мир прогнил»? Было ли вам раньше комфортно с людьми или Вы всегда старались их избегать и находиться в одиночестве? Вы пишите, что «не было бы боли». Вам больно?

Всегда можно постараться разобраться в сложившихся обстоятельствах и найти, подходящее Вам, решение. Человеку, который находится в трудной жизненной ситуации, бывает действительно сложно самостоятельно найти выход из нее, построить жизненную перспективу. В такой ситуации очень нужен профессиональный взгляд со стороны и живой диалог с психологом. При очном общении с психологом, Вы сможете поделиться своей ситуацией и переживаниями. Вас выслушают и услышат, помогут найти правильное решение

Чтобы в режиме живого разговора обсудить с психологом беспокоящие Вас переживания и постараться найти решение для Вашей ситуации, Вы всегда можете обратиться на телефон «Горячая линия» экстренной психологической помощи МЧС России (+7(495)989-50-50). Так же можно открыть тему в рубрике «личный кабинет» и пообщаться с психологом в формате диалога.

С уважением, консультант службы Алиса.