Вопросы
я в последнее время все чаще и чаще думаю л чем то плохом
жизнь посылает очень много ситуаций, с которыми я больше не могу справляться
мои эмоции берут надо мной верх, я устала бороться
Здравствуйте, Милана!
Ваше обращение немногословно, наполнено грустью, страхом, усталостью. У вас есть силы писать обращение, есть желание разобраться в своем состоянии, изменить его, улучшить.
В жизни могут происходить разные ситуации, на преодоление которых может требоваться много сил и ресурсов. И если таких ситуаций «очень много», оказаться в состоянии «больше не могу» вполне нормально. Повышенная эмоциональность может быть как чертой характера (сопутствовать всегда), так и следствием чрезмерного напряжения. Позвольте дать себе, своему телу, отдых, физическое спокойствие, чтоб восстановить энергию. Оптимизируйте режим дня, питание. Тело – наш главный помощник в переживании стресса.
Если почувствуете, что необходима помощь «здесь и сейчас», вы всегда можете обратиться на телефон доверия:+7 (495) 989-50-50 и получить помощь специалиста-психолога незамедлительно.
С уважением, консультант психологической службы МЧС России, Мария М.