Вопросы
Хочу уйти из жизни,так отношения в семье очень плохие,муж бьет при любом удобном случае,обвиняет меня во всем всегда.Со стороны близких нет никакой поддержки.В жизни нет ничего хорошего,кроме дочери,и то,она очень капризная,мне тяжело одной.Целыми днями сижу с ребёнком,денег нет ни на что вечно,нет никакой радости в жизни,каждый день одно и тоже.Хочу уснуть и не проснуться
Здравствуйте, Абидат!
В течение длительного времени Вы подвергаетесь физическому насилию со стороны вашего мужа. У вас нет поддержки со стороны близких людей, появляются мысли о смерти. Мне жаль, что Вы подвергаетесь агрессии со стороны близкого человека.
Вы делаете шаг в верном направлении, обращаясь к нам в службу и делясь своими чувствами и переживаниями. Осознание и принятие наличия проблемы следующий шаг.
Абьюзивные отношения – это токсические отношения, которые напрямую влияют на психоэмоциональное состояние и приводят к хроническому стрессу. Хроническое пребывание в нервном напряжении негативно сказывается на состоянии здоровья. Также, страдает психическое здоровье человека: нервная система истощается, повышается тревожность, усиливается депрессивный фон настроения, возникают проблемы со сном, наблюдаются невротические реакции, происходят нервные срывы, что может приводить к появлению суицидальных мыслей.
Абидат, если вы регулярно сталкиваетесь с подобным в ваших отношениях, если вы хотите прекратить эти отношения, но не можете решиться – обратитесь за помощью! Горячая линия для женщин в кризисном состоянии «АННА» (в том числе домашнее насилие) тел. 8(800)700-06-00.
Возможно, для Вас станет полезной статья на портале интернет - службы Экстренной психологической помощи МЧС России «Как защитить себя от насилия?» (https://psi.mchs.gov.ru/psihologicheskaya-sluzhba/stati/kak-zashchitit-sebya-ot-nasiliya).
Также, Вы можете в дистанционном формате обратиться за помощью к психологу. Для этого можно открыть тему в рубрике «личный кабинет» на нашем сайте (это конфиденциально и бесплатно) или обратиться на телефон «Горячая линия» экстренной психологической помощи МЧС России (8(495)989-50-50).
С уважением, консультант службы Алиса