Вопросы
Я не знаю. Совсем ничего не знаю.Не знаю чего хочу, все мои желания в один момент просто пропали.
Теперь я часто задумываюсь о самоубийстве. Я не вижу своего будущего, но я знаю, ничего хорошего мне не светит.
Я продолжаю жить лишь из-за своей прабабушки, что спасла меня от моих ужасных родителей. Но.. хоть вопросов у меня много, я могу задать не все. Ведь основных всего два.
Как вернуть свои желания? Как вновь захотеть что-то сделать?
Я правда верю, что если найдётся ответ на эти вопросы, то я смогу расправиться со своей проблемой в одиночку.
Здравствуйте!
Из Вашего обращения я поняла, что Вы потеряли мотивацию что-либо делать, из-за чего Вас посещают мрачные мысли. Вам кажется, что впереди Вас ждёт только плохое. Я сочувствую, что родители сделали Вам больно, что это оставило большой отпечаток на Вашей жизни и, видимо, угнетает Вас до сих пор. Однако у Вас рядом есть замечательный человек – прабабушка, которая искренне заботится и вкладывает свои силы в Вас. Думаю, она очень Вас любит. И похвально, что Вы цените её труд и относитесь к ней так уважительно и, думаю, с благодарностью..
Вы говорите, что не видите своего будущего, однако всё же решились обратиться на сайт психологической помощи, написали нам. Это наводит на мысль о том, что в глубине души Вы всё же ещё надеетесь, что жизнь сложится, что получится замотивировать и реализовать себя. И это может быть исполнено.
Однако человеку гораздо проще справиться с различными трудностями, когда у него есть поддержка. Поэтому рекомендую рассмотреть возможность очного обращения к специалисту в Вашем городе. Так у Вас будет возможность подробнее рассказать психологу о том, что Вас беспокоит, разделить переживания, замотивировать себя и начать планомерно работать над улучшением качества жизни во всех её проявлениях.
Если такой возможности нет, то можете позвонить на наш телефон горячей линии 8(495) 989-50-50 или на любой другой телефон доверия.
Я искренне верю, что у Вас получится найти свою мотивацию, выстроить свою жизнь и реализовать себя!
С уважением, Ольга.