Вопросы

Автор: Лёша
22.06.2022 09:48
Я потерял смысл на существование

Я потерял какую-либо надежду. Все свалилось на голову а один момент. Самый близкий человек для большинства в этом мире - "мама" мне стала как чужая. Вечное унижение, ненависть и прямое безразличие ко мне, только потому что её сын родился "неправильным". Пару месяцев назад я влюбился, сильнее чем когда-либо, я бегал как щеночек за своим партнёром, мог дать всё что меня просили. Можно было сказать, что я готов "снять с неба звезду". Но человек меня не любил, как друг пожалуйста, но не более.. и я начал ломаться. Я был игрушкой, просто вещью которая с вечным волнением и надоедливастью наскучила, но даже так я готов был прощать и быть рядом, я не уважаю себя и очень давно не люблю, поэтому был не более чем тряпочкой. С детства не научили себя уважать и так вот все вышло. Вчера я бежал за ней, пытался остановить, просто поговорить, плакал падал на колени, но не смог догнать. Я выбрал любовь вместо друзей и от меня все отвернулись. Нормальные люди сказали бы, что надо уйти, но я просто мечтаю хотя бы об одном разговоре, ещё одном объятие. Я уже всех заколебал самостраданием, но я по правде не знаю что мне ещё делать. Я чувствую себя лишним, без меня всем было бы хорошо, я лишний для своей жизни

Отвечает: Консультант службы
23.06.2022 19:35
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи
Здравствуйте, Леша.

Вы сильно переживаете из-за неразделенной любви и ощущения «отвергнутости» всеми.. Чувство влюбленности настолько сильно поглотило вас, что вы буквально «растворились», потеряли себя, что вызвало осуждение, непонимание вашего состояния со стороны ваших близких людей( мамы, друзей и т.д.)

Отношения между людьми, романтические или дружеские, это большая ценность в жизни каждого человека. И если, по каким-то причинам, они завершаются, это может стать причиной больших страданий, потери смысла жизни..

Леша, в этой ситуации очень важен, даже необходим живой диалог с психологом. Это нужно, чтобы прояснить вашу ситуацию, дать вам возможность проговорить свою боль, свои переживания и получить поддержку, помощь в том, чтобы вновь обрести себя. Обязательно найдите возможность позвонить на наш телефон психологической помощи и вас обязательно выслушают и услышат и помогут найти правильное решение в вашей проблемной ситуации. 

С уважением, Вячеслав.