Вопросы

Автор: Татьяна
21.06.2022 02:43
Суицидальные мысли

Я не знаю что со мной происходит .вечные проблемы со здоровьем , ровно 3 года назад как умерла любимая мама , а папаше я вовсе не нужна , но очень сильно его люблю, но он просто не достоин услышать этого. Я чувствую себя ошибкой, чувствую и знаю, что меня не должно существовать. В этом году мне 18 лет и меня пугает это. Я не вижу своего будущего . Жизнь Ощущается как перед экзаменом , постоянно в страхе. Я боюсь умирать, однажды это случиться , но зачем столько ждать и бояться . Я убедила саму себя , что нужно умереть от своих рук . Но мне не позволяет совесть это сделать с собой, т.к бабушка обо мне заботится и всей душой любит меня . Она похоронили всех детей , я не хочу чтобы она видела смерть любимой внучки . Отвожу душу самоповреждением . Целыми днями лежу в кровати , кажется что я гнию заживо. Добавляют ещё бессонные ночи . Я устала от самой себя , тошно от этого тела

Отвечает: Консультант службы
23.06.2022 20:40
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Татьяна.

Читая ваше сообщение я слышу ваши чувства, вашу тревогу, горечь и боль, вы запутались в происходящем, ощущаете страх и усталость, отчужденность и непонимание.

За последнее время очень много произошло в вашей жизни, смерть любимой мамы, длительные проблемы со здоровьем, у вас сложные отношения с отцом. Вам кажется, что вы не видите своего будущего, не понимаете, что с вами происходит. Жизнь кажется чередой сложностей, вас пугает предстоящее совершеннолетие. Запутавшись в череде происходящих событий вас посещают мысли о суициде, самоповреждение кажется вам отдушиной.

Вам сейчас очень сложно. Бывает трудно об этом говорить, но гораздо труднее молчать о том, что с вами происходит. Татьяна, хорошо, что Вы написали на наш сайт, озвучили часть ваших переживаний.

Иногда мы видим только отрицательные аспекты своей жизни и не видим перспектив развития ситуаций, не видим способов как с этим справиться. У вас пока нет достаточного жизненного опыта. По мере взросления мы сталкиваемся с разными ситуациями и приобретаем новые навыки и способы преодоления. Иногда нам нужна помощь и это нормально. Помощь близких или профессионалов. Татьяна, у вас есть близкий человек, ваша бабушка. Вы с таким теплом пишите о ней, о том, что она о вас заботится и всей душой вас любит. Это важно. Когда близкий человек может вас поддержать и просто быть рядом.

А еще, вы можете позвонить на Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, рассказать в живом диалоге о том, что вас беспокоит и разобрать вашу проблему более подробно. Татьяна, проговаривая ваши переживания, опасения и тревоги вы сможете посмотреть на ситуацию, находясь как бы «над ней», а не внутри. Не откладывайте звонок. Берегите себя!

С уважением, Аурика