Вопросы

Автор: Татьяна
20.06.2022 19:53
Я хочу умереть

Здравствуйте. Я очень подавлена. У меня ребенок и сожитель, от которого ребенок. Сожитель потому что мы не поженились из за его измены. Сейчас я работаю на 5 ти дневной работе не вижу практически ребенка. Нет времени заниматься домом ребенком и собой. Денег катастрофически не хватает, уйти в отпуск не могу. Я очень устала, еще и забеременела, а рожать от него не хочу, поеду на аборт. Но и уйти не могу от него уже 5 лет.

Отвечает: Консультант службы
23.06.2022 17:13
Социальные, бытовые сложности, тяжелые условия жизни

Татьяна, здравствуйте.

Вы находитесь в подавленном состоянии. Вам приходится много работать, нет возможности уйти в отпуск, не хватает денег. Вы практически не видите ребенка, нет времени заниматься домом, собой. Вы сталкивались с изменой, сейчас Вы ждете еще одного ребенка, но не хотите рожать от Вашего сожителя.

Татьяна, подавленность приводит к существенному ухудшению качества жизни, результатов и здоровья человека. Причинами подавленности как раз являются реакции на внешние обстоятельства, такие как переутомление, хронический стресс, недосып, физическое истощение. К тяжелой форме подавленного состояния относится депрессия, что является уже проявлением психического расстройства. Татьяна, сейчас важно уделить внимание себе, своему здоровью и ребенку. Необходимо найти ресурсы, чтобы справиться с кризисным периодом. К ресурсам, которые дают состояние силы и энергии, относятся жизненные ценности (например, воспитание Вашего ребенка, Ваши цели, интересы и т.д). Если трудно определить, что является ресурсом для Вас, попробуйте взять листок бумаги и ответить в письменном виде на такие вопросы, как: «Что является любимым занятием, которые дают силы?» «Какие у Вас есть мечты?» «Какие качества Вам нравятся в себе?» «Чем Вы гордитесь больше всего в жизни?» Чего Вам не хватает для душевного удовлетворения?» «На кого Вы можете положиться?» «Опишите Ваш счастливый день».

Татьяна, также, работа с Вашим состоянием, требует диалога со специалистом. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к специалистам на очную консультацию в центр социальной помощи населению по месту жительства. Также на нашем сайте Вы можете создать «личный кабинет» и начать консультацию (при этом ваши сообщения будут видны только вам и психологу). Взаимодействие в «личном кабинете» это разговор со специалистом в письменном виде. Работа в «личном кабинете» не ограничена временем, он будет существовать столько, сколько необходим Вам. Кроме этого, вы всегда можете позвонить на телефон доверия нашей Службы +7 (495)989-50-50 (анонимно, бесплатно), где в режиме живого разговора есть возможность обсудить со специалистом беспокоящие вас вопросы.

С уважением, Консультант службы.