Вопросы

Автор: Катя
20.06.2022 17:23
Суицид

Добрый вечер! У меня в жизни почему-то всё пошло наперекосяк. В свои 22 года я думаю о самоубийстве. Мне очень тяжело, всё что происходит сейчас вокруг меня- для меня очень сильно тяжело. Я не хочу жить, не хочу. У меня есть цель и мечта- сдать на права и купить машину- это единственное, что может меня радовать. Меня предали люди, которым я помогала, доверяла, всегда была рядом. Меня оклеветали, предали, сделали мишенью над которой можно издеваться, и про которую можно говорить. Про меня говорят очень много гадостей, в мой адрес летит очень много грязи- я больше так не могу- я хочу покончить собой чтоб этого всего не видеть и не слышать. У меня был друг, который мне очень нравился- красивый, высокий, симпотичный- но он меня предал, он стал про меня нести гадости, а затем верить этим гадостям. У меня был молодой человек, которого я очень сильно любила- но он предал меня, стал говорить про меня всякие гадости, и это очень неприятно. Я устала от всего, от всего того, что сейчас происходит вокруг меня и моей жизни. Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ!!!!!! Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!!!!! НЕ ХОЧУ!!!!!!

Отвечает: Консультант службы
23.06.2022 17:05
Другая тема

Катя, здравствуйте!

Вам тяжело, Вы чувствуете усталость от событий, которые сейчас происходят с Вами. Вы столкнулись с предательством со стороны близких людей. Ваш друг и молодой человек стали говорить о Вас неприятные вещи, разносить слухи. Вы стали мишенью, над которой можно издеваться. Вам тяжело, Вы не хотите этого видеть и слышать. Несмотря на трудности, с которым пришлось столкнуться, у Вас есть то, что Вас радует, это Ваша цель сдать на права и купить машину.

Катя, предательство и клевета от близких людей – это тяжело и обидно. В этой ситуации стоит осознать, что в произошедшем нет Вашей вины. Несмотря на то, что приходится сталкиваться с гадостями и издевательствами, которые забирают много сил и эмоций, важно помнить о том, что Вы знаете правду. Необходимо сейчас попытаться абстрагироваться от происходящих событий и сосредоточиться на тех вещах в жизни, которые будут радовать. Например, как в Вашем случае, это сдача на права и покупка машины. Катя, также, для того, чтобы избавиться от переживаний, которые Вас сейчас беспокоят, попробуйте технику "Неотправленное письмо". Эта практика помогает отпустить некоторые неприятные чувства, облегчает их. Необходимо взять лист бумаги и ручку. После этого Вам нужно очень детально описать ситуацию, в которой Вы испытываете неприятные эмоции. Можно отметить адресатом того человека, с которым связаны соответствующие эмоции. Основные правила при написании письма состоят в том, что нужно описать ситуацию максимально красочно, не стесняясь тех чувств, которые у вас возникнут во время написания письма. Выплескивайте эмоции так, как захотите. Заканчивайте писать только тогда, когда начнет приходить постепенно облегчение и расслабление. Вы сами почувствуете этот момент. В завершении упражнения Вы можете просто уничтожить это письмо, каким угодно образом: сжечь, порвать, просто выкинуть.

Катя, также помните, что Вы можете попробовать обратиться к психологу по месту жительства. Кроме того, на нашем сайте Вы можете создать «личный кабинет» и начать консультацию (при этом ваши сообщения будут видны только вам и психологу). Взаимодействие в «личном кабинете» это разговор со специалистом в письменном виде. Работа в «личном кабинете» не ограничена временем, он будет существовать столько, сколько необходим Вам. Кроме этого, вы всегда можете позвонить на телефон доверия нашей Службы +7 (495)989-50-50 (анонимно, бесплатно), где в режиме живого разговора есть возможность обсудить со специалистом беспокоящие вас вопросы.

С уважением, Консультант службы.