Вопросы

Автор: Настя
19.06.2022 19:10
Мысли о суициде

Здравствуйте, пребываю в тяжёлом моральном состоянии, сложная работа без отдыха, проблемы с финансами, проблемы в личной жизни. Всё это происходит на протяжении уже нескольких месяцев, чувство будто я под прессом и вот вот что-то случится. Не знаю как быть дальше. Столкнулась также с предательством близких людей, я оказалась на грани своих возможностей, дальше не вижу ни в чем смысла, даже в жизни.

Отвечает: Консультант службы
21.06.2022 02:40
Другая тема

Здравствуйте, Настя!

Сейчас в Вашей жизни сложный период – проблемы материальные, в отношениях. Вам тяжело, потеряли смысл и словно не видите возможностей справиться с трудностями. В такие периоды так важно, чтобы поддержали близкие, но, к сожалению, Вы не можете положиться на них.

Настя, надеюсь, есть то, что может стать для Вас сейчас опорой – работа, друзья, увлечения, музыка, спорт… Поразмышляйте, что сейчас доступно Вам?

Безусловно, утомление и отсутствие возможности отдохнуть могут усугублять состояние. Поэтому прошу уделить внимание заботе о себе – постарайтесь выделить время для достаточного сна, прогулок. Удовлетворение базовых потребностей придаёт силы. А для Вас сейчас так важно – иметь ресурсы, чтобы справиться с кризисным периодом.

Настя, чтобы детально обсудить свою ситуацию и рассмотреть свои возможности, рекомендую Вам позвонить на нашу Горячую линию.

Берегите себя!

С уважением, Ольга