Вопросы

Автор: Вадим
19.06.2022 17:59
Я потерялся и не знаю что делать дальше

Добрый день.

Я расстался с женой и уже месяц нахожусь в ужасном состоянии подавленности и тревоги. Просыпаюсь ночами от своего крика. Я не могу так больше, я хочу убить себя, вопрос лишь в способе. Я провёл откровенный разговор с родителями и рассказал им об этом, никто не стал меня останавливать. Раньше я думал о последствиях, каково будет людям которые рядом со мной. Сейчас мне уже плевать что они подумают и будут ли болезненно переживать это

Отвечает: Консультант службы
19.06.2022 22:09
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи
Здравствуйте, Вадим

Семья, отношения между людьми, это огромная ценность в жизни каждого человека. И если, по каким-то причинам, они завершаются, это может стать причиной больших страданий, потери смысла жизни..

Вадим, в этой ситуации очень важен, даже необходим живой диалог с психологом. Это нужно, чтобы прояснить вашу ситуацию, дать вам возможность проговорить свою боль, свои переживания и получить поддержку, помощь в том, чтобы вновь обрести себя. Понять, что было уже сделано и можно, ли еще, что-то сделать. Или, как примириться и научиться жить с неизбежным. Обязательно найдите возможность позвонить на наш телефон психологической помощи и вас обязательно выслушают и услышат и помогут найти правильное решение в вашей проблемной ситуации. И помните, что гораздо больше стойкости и самоуважения требуется проявить, чтобы справиться с подобными испытаниями.

С уважением, Вячеслав.