Вопросы

Автор: Максим
10.05.2022 19:55
Не знаю что делать

Доброго времени суток. Наверное это ещё проблемы с детства, так как я помню, что мне назначали какие то успокоительные и таблетки для концентрации внимания. На протяжении всей жизни замечал, что меня очень тяготит нудная работа. Дело не в лени, а в том, что мне резко это надоедает и я неосознанно отвлекаюсь от этого дела. В школе на уроках очень трудно внимательно слушать и сидеть на одном месте целых 40 минут. Мне нужно либо как то отвлечься, либо быть ОЧЕНЬ заинтересованным в деле. Ещё я довольно активный человек, не могу сидеть на одном месте, если будет скучно, то я реально могу умереть от скуки. Активность это хорошо, но иногда я не могу из за этого спать. Часто мучает бессонница, хочется что то делать(не нудное по типу дз). Иногда очень устаю из за своей же активности и поэтому часто и много сплю. Некоторым очень сложно меня понять, ведь сегодня я говорю что я не могу заснуть и готов сделать все что угодно, а через некоторое время говорю что очень хочу спать(хотя до этого спал нормальное количество часов и не было чего то того, что бы заставило меня так сильно устать)

Может быть моя проблема и не настолько серьезная как у других, но для меня это проблема и она мне мешает жить на протяжении долгого времени, при этом я даже не знаю в чем дело(плохих привычек нет, соблюдаю более менее здоровый образ жизни),а ещё из за таких странностей некоторые люди меня плохо понимают.

Отвечает: Консультант службы
17.05.2022 15:14
Тема, не вошедшая в список

Здравствуйте, Максим.

В своем обращении Вы пишите о том, что Вы с детства очень активный человек, Вас тяготит нудная работа и Вам сложно усидеть на месте. Ваша активность доставляет Вам дискомфорт, Вы хотите разобраться, в чем дело.

Максим, все люди разные. Индивидуальные особенности начинают проявляться с самого рождения. Кто-то растет спокойным, а кто-то не может усидеть на месте, один человек быстро устает, а другому нужна постоянная активность. Это и многое другое связано с темпераментом. Нет плохих или хороших темпераментов. Если, то что с Вами происходит, доставляет Вам дискомфорт о котором вы пишите, то тогда стоит поговорить об этом с взрослыми близкими людьми, для того чтобы они поспособствовали обращению к специалисту, который сможет провести диагностику и поможет Вам разобраться в причинах вашего активного поведения. Кроме того, я рекомендую Вам подумать и выстроить свой график так, что бы вся энергия у Вас уходила в течение дня, для того чтобы Вас не мучила бессонница. Так же Вы могли бы заняться активным видом спорта или каким-либо хобби, для того чтобы Ваша энергия уходила в позитивное русло.

Если по какой-то причине разговор с близкими взрослыми не удастся или не даст положительного результата, обратитесь за помощью к школьному психологу или учителю. Помните, в любой ситуации Вы можете позвонить по номеру 8-800-200-01-22 это круглосуточная горячая линия для детей и подростков, где Вам окажут поддержку и помощь. Также есть возможность написать обращение на нашем сайте в рубрику «Личный кабинет», где специалист будет общаться с Вами в диалоговом формате.

С уважением, Консультант службы