Вопросы

Автор: Фатима
10.05.2022 11:32
я не знаю что тут писать

здраствуйте, не знаю зачем вам пишу наверное мне нужна помощь, в общем мне плохо, морально плохо, я не знаю что со мной, в последнее время хочется подохнуть, в моей жизни все происходит  так как я не хочу, я резала себе руки хз зачем, но я получала от этого кайф, были попытки суицида, мне плохо, родители не понимают, друзья не понимают, блин помогите мне пожалуйста, я вечно вру, вечно улыбаюсь меня это уже бесит, бесит тот мир, я разочарована, я встречаюсь с одним парнем, но не хочу, не могу с ним расстаться чтоб не обидеть, я вечно думаю о других, а не о себе, мне плохо, я гнию внутри, помогите.

Отвечает: Консультант службы
18.05.2022 07:22
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Фатима! Из вашего обращения я вижу, что вы находитесь в морально подавленном состоянии, состоянии непонимания себя, вследствие чего у Вас были попытки суицида и Вы причиняете себе физическую боль, чтобы приглушить внутренние, душевные терзания. Находиться в таком состоянии весьма сложно, поэтому хочется Вас поддержать, что Вы нашли в себе силы написать и попросить о помощи.

Безусловно, тот шаг, который Вы уже сделали на пути к решению Ваших проблем, может говорить о том, что Вы проявили желание все исправить, чтобы Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону.

Мысли о суициде, а тем более попытки к действиям говорят о сложной ситуации, с которой Вы, на данный момент времени, не можете справиться. Такое состояние может возникать от безысходности, потери смысла жизни, когда уже кажется, что иного пути нет. Нанесение себе телесных повреждений, в большинстве случаев, осознанно или неосознанно, может являться ответом на сильную эмоциональную, психологическую боль. Из-за того, что внимание переключается на чувство физической боли, эмоциональная боль притупляется.

У каждого состояния есть своя причина, почему мы можем себя так чувствовать. Вы пишите о том, что Вас не понимают друзья и родители. Пробовали ли Вы им раскрыть в полной мере все те чувства и эмоции, которые переполняют Вас? При этом не надевая масок веселья, не притворяясь той, кем Вы не хотите быть? Близкие люди, которые Вас окружают - переживают и не остаются безучастными к Вашей жизни. Они воспримут Вас такой, какая Вы есть на самом деле. Откройте свой настоящий внутренний мир перед теми, кто Вас любит и кто Вам дорог и поговорите на все волнующие Вас темы, потому что оставаться в одиночестве в таком состоянии губительно. Вы хотите начать думать о себе, попробуйте это сделать: поразмышлять над тем, что приносит Вам радость, удовлетворение в жизни, какие люди Вас окружают и что они на самом деле значат в Вашей жизни; почему Вы чувствуете, что больше думаете о других, а не о себе?

Мир не делится на черное или белое, в нем много красок, стоит лишь начать замечать то, на что Вы когда-то не обращали внимания.

Будьте искренни с самой собой, улыбайтесь тогда, когда Вам действительно хочется, вероятно, стоит задуматься, по какой причине Вы обманываете и для чего это делаете; а также спросите себя в чем именно Вы разочарованы?

В рамках одной консультации не представится возможным задать Вам уточняющие вопросы по Вашему запросу. Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете на нашем сайте, открыть запрос. Такой формат позволит Вам общаться со специалистом посредством диалога. Также, можете воспользоваться телефоном горячей линии +7 495 989 50 50

Искренне надеюсь, что Ваша ситуация разрешится и Вы вновь сможете раскрасить Вашу жизнь в более яркие цвета

Берегите себя!

С Уважением, Татьяна