Вопросы

Автор: Патрисия
09.05.2022 22:42
Мне тяжело

Я не хочу жить. Мне безумно тяжело

Отвечает: Консультант службы
10.05.2022 21:10
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Патрисия.

Вероятно, вы столкнулись с травмирующим опытом, с которым вам не удается справиться одной. Вы стали задумываться о суициде, сейчас ситуация кажется вам неразрешимой. Очень важно, чтобы вы разделили свои переживания и внутреннюю боль со своими близкими и родными людьми. Так у вас появится возможность снизить их остроту, получив поддержку и помощь. Вместе с близкими вы сможете подумать, что возможно сделать со сложившейся ситуацией и как ее улучшить.

Я рекомендую вам обратиться за помощью к врачу (психиатр, психотерапевт) по месту вашего жительства. Врачи помогут понять причину вашего состояния и продумать следующие ваши действия для решения проблемы. Возможно, после приема врача вам будет нужно обратиться к психологу (за психологической помощью) или к терапевту (в случае физиологических проблем). При необходимости, вам могут назначить медикаментозное лечение, которое позволит стабилизировать ваше эмоциональное состояние. Таким образом, у вас появится больше внутренних ресурсов для улучшения своей жизни и решения проблемы.

С психологом вы сможете разделить свои переживания, рассказать о своей ситуации более подробно и приступить к поиску решений.

С уважением, Дмитрий.