Вопросы

Автор: Екатерина
10.04.2022 07:25
Пауза в отношениях, как пережить?

Добрый день !

Мне 21 год , моему молодому человеку 23 года , вместе мы 5,5 лет из них 1,5 года живем вместе . В последнее время были конфликты на бытовом  уровне и по мелочи , но а целом было все хорошо. Но мы оба знаем, что раньше было лучше , искры какоц-то нет .6 дней назад он сказал , что устал от всего, что хочет побыть какое-то время один ,при этом он общается с одной девушкой,но не серьезно .

Отдыхаем друг от друга уже 5 день , из них 3 дня подряд виделись , он возит меня на работу и забирает с неё. Недавно так же сказал , что ненагулялся и так как он ещё молодой (хочет видимо пообщаться с кем-то , так как он вышел из одних отношений 1,5 года , мы начали с ним общаться ,через пол года уде начали отношения и поэтому по его словам он не нагулялся)При этом он не изменял никогда , так же сказал , что изменять мне не собирается, так как не сможет даже так поступить со мной.

Подскажите пожалуйста , что делать мне ?

У меня очень ужасное состояние , я ничего не ем , постоянно плачу , хочу к нему , очень боюсь расстаться , прям очень , сегодня началась истерика, еле успокоила себя . Подскажите пожалуйста , что же делать?

Отвечает: Консультант службы
10.04.2022 20:46
Конфликты, непонимание с близким человеком

Здравствуйте, Екатерина, иногда временная разлука дает несколько преимуществ. Хотя с виду вы и вправду расходитесь, небольшой перерыв способен укрепить вашу связь. Что на самом деле значит пауза в отношениях? В первую очередь, это возможность по-новому взглянуть на ваш тандем, увидеть со стороны, в чем его успехи и сильные места, а где слабые, проблемные области. И, как следует обдумать и, возможно, пересмотреть собственные желания и потребности эти отношениях. Заполучив возможность личного пространства, вам будет проще понять роль партнера в вашей жизни и как его присутствие влияет на вас и ваше благополучие. И, если все пойдет по плану, после оговоренного срока вы воссоединитесь, чтобы честно сформулировать друг другу, чего бы вы хотели достичь как пара и над чем вам надо поработать ради общего будущего. 

Екатерина, вы пишете, что вам крайне сложно в этот период, прошло шесть дней, а вы буквально потеряли почву под ногами. Вы чувствуте, что вы на грани. Екатерина, представляется, что сейчас особенно важно найти для себя поддержку. В кругу друзей или близких; если это по каким-то причинам затруднительно, то стоит подумать о том, как организовать на этот период работу с психологом. Может быть, это будут очные встречи или работа онлайн. Не оставляйте себя без поддержки и помощи, позаботьтесь о себе.

С уважением, Наталья.