Вопросы

Автор: Никита
27.02.2022 20:13
Проблема

Здравствуйте, я очень много трачу денег на алкоголь , слишком , около 35-45 тыс в месяц  как избавиться от этого? 

Отвечает: Консультант службы
29.03.2022 17:22
Проблемы зависимости (химической, нехимической)

Здравствуйте, Никита!

Вы замечаете, что немало Ваших средств уходит на приобретение алкоголя. Из текста письма не совсем понятно, что конкретно Вас беспокоит: злоупотребление алкоголем Вам самим или кем-то из близких людей.

В любом случае, очень важно, что Вы обратили внимание на эту проблему. Стремление к опьянению может быть связано с неуверенностью, желанием устранить тревогу, повысить собственную активность, обострить воображение, поддержать общение и многое другое. И в каждом отдельном случае важно понимать психологическую причину, ведущую к нетрезвости. Ведь частое употребление алкоголя приводит к серьёзным изменениям в работе всего организма, к химической и психической зависимости, которые можно предупредить при раннем обращении за помощью.

На сегодняшний день есть эффективные программы избавления от разрушительной привычки быть нетрезвым. Эти программы комплексные, в них входит психологическое сопровождение специалиста-психолога, а также медицинская помощь врача-нарколога. Более детально о возможностях преодоления тяги к спиртному и методах лечения можно узнать, обратившись на телефоны общероссийских горячих линий 8(800) 100 89 83, 8(800) 200 0 200, 8 (800) 505 36 76 или обратившись к специалистам по месту жительства.

Главное помнить о последствиях чрезмерного употребления алкоголя и действовать активно в решении существующей проблемы. Тогда все получится!

С уважением и наилучшими пожеланиями, консультант службы Ирина.