Вопросы

Автор: Solmaz Etibarovna
17.02.2022 12:39
Не хочу жить с этим

Здравствуйте, меня зовут Солмаз, мне 28 лет , у меня есть 10 летняя доченька от первого брака, 

В отношения с мужчиной уже 3 года, забеременела ,я не успев ему сказать чтоб положении , мы ругались , выясняли отношения , вовремя ссоры узнала , что мужчина переодически изменял, после чего я решила что замуж за него не выйду, но, рожу ребёнка для себя , на что на меня стал стал давить этот мужчина и сказал, либо я делаю аборт либо я рожу и он забирает домой к себе ребёнка, после угроз я сделала аборт , прошло уже чуть меньше месяца , я никак не могу прийти в себя, я не могу смериться с тем что убила ребёнка и его больше нет в моей жизни , так ещё узнала что он общается и допускает мысли жениться , девушка его национальности.. 

помоги , жить не хочу , могу ли я пойти написать заявление в полицию ? 

Отвечает: Консультант службы
03.03.2022 05:33
Другая тема

Солмаз, здравствуйте!

Мне очень жаль, что все так произошло, и вам действительно сейчас очень больно, когда человека охватывает волна отчаяния, единственное, что можно и нужно делать – это просить о помощи, вы это сделали. Потерять ребенка, это сильное испытание для женщины, особенно если это произошло по воле самой женщины. На тот момент, вы приняли то решение, которое было для вас возможным тогда, даже если вам сейчас кажется что это не так и вы допустили ошибку. Это, правда будет вызывать множество болезненных чувств, которые сейчас нужно пережить. Солмаз, вы не одна, у вас есть маленькая доченька, которая по-прежнему нуждается в вашем внимании и в вашей заботе. Скорее всего справляться самостоятельно с теми эмоциями, которые вас сейчас одолевают практически не возможно, поэтому я бы настоятельно рекомендовала вам обратиться за личной консультацией к психологу, желательно в очном формате, если же такой возможности у вас нет, то вы можете обратиться на наш сайт открыв тему в рубрике «Личный кабинет», где в индивидуальном формате  обсудить с психологом вашу ситуацию и получить соответствующую помощь и поддержку. Так же вы можете позвонить на телефон «Горячая линия» нашей Службы +7 (495)989-50-50 (анонимно, бесплатно) и уже  в режиме живого разговора обсудить со специалистом беспокоящую Вас ситуацию.

Солмаз, к сожалению, по вашему вопросу об обращении в полицию, не совсем понятен контекст данного вопроса, в любом случае, если вы понимаете, что вашей жизни, что то угрожает, тогда точно нужно просить о помощи.

Сейчас важно помнить, что вы переживаете не простой период в своей жизни и это просто период.  Да, он болезненный и он требует времени и поддержки. Берегите себя и верьте, что все получится!

С уважением, Елена Раецких.