Вопросы
Здравствуйте , я пишу по причине того. Что мягко говоря в моей голове происходит кошмар. В прямом смысле. Один раз я у своего бывшего друга увидел кадры аниме с инцести контекстом. И после этого при общении с мамой мне немного стяжело общаться. Так и + ко всему , я лишился абсолютно всех друзей , либо стал чистым интровертом. Могу выходить на улицу просто за продуктами и. Так ещё и от того , что мне кроме мамы(Мне 15 лет) просто не с кем поговорить. В школе все ещё хуже , друзей нет , учителя топят в плане оценок и я из-за этого начал ненавидить школв , уже 7 снов было , где всегда происходит террор в моей школе. Но самое удивительное , что мне ни разу не было жалко людей которые там погибали. Просто не жалко , им было все равно на меня - мне на них. Так и + ко всему выше перечислеому(Извиняюсь ща ошибки , пишу с телефона и из-за разрешения не могу смотреть все осечки т9) У меня 1 год у меня ещё были хоть какие то друзья , но теперь же все ушли. Просто покинули общение со мной , возможно из-за того , что я иногда веду себя ненормально. Но я никому вообще, кроме родителей не сообщал о том. Что в моей голове. Каждый день идя в школу , я понимаю что день будет либо хуже чем вчерашний. либо такой же. Приходя домой , я просто не могу понять. Зачем я сегодня проснулся. Почему я не мог у путь навсегдаю Мысли о суициде каждый день. , Но его я не сделаю , просто, либо если я убьюсь. Будет на меня не все равно только родственниам. Остальные 3-4 дня пообсуждают и и забудут. Походы к психологу мне не помогают. Сюда решил написать просто от безнадежно. Просто ничего не меняется , Я надеюсь ответ будет , либо я без понятия что делать. Эмоций я не испытывал уже с июля прошлого года , когда в какой то момент все резко перестали меня возприниматт как друга. И больше всего убивает тот факт ,что в 15 лет я не смог ничего добиться ни в какой сфере.Как-то так , надеюсь ответ действительно будет.
Здравствуй, Георгий!
Тебе 15 лет и в твоей голове происходит кошмар. Ты лишился почти абсолютно всех друзей, с мамой немного сложно общаться из-за кадров аниме, в школе «учителя топят в плане оценок». Тебе кажется, что друзья перестали с тобой общаться из-за того, что ты ведешь себя ненормально. Тебя посещают мысли о суициде, эмоции не испытываешь с июля прошлого года. Также, тебя волнует мысль о том, что в 15 лет ты ничего не смог добиться.
Георгий, ты находишься в пубертатном (переходном) периоде. Этот период ознаменуется гормональными перестройками организма, поэтому эмоциональные всплески, нестабильность фона настроения, переменчивое поведение – нормальная ситуация. Со временем все приходит в норму, этот период заканчивается и эмоциональный фон человека выравнивается. Я хотела бы поддержать тебя сейчас, здорово, что ты написал нам на сайт, ведь тебе совсем не с кем поделиться этими переживаниями внутри тебя. Отсутствие друзей возможно негативно сказывается на тебе, вгоняет в безэмоциональные состояния. Как ты думаешь, можно ли как-то исправить эту ситуацию? Может есть возможность с кем-то поддерживать общение? Может быть, ты давно с кем-то не общался и сейчас самое время? Постарайся не закрываться от внешнего мира, а наоборот – повзаимодействуй с ним! Иногда человеку достаточно с кем-то поговорить «по душам» и сразу становится легче. Также, было бы здорово, если бы ты возобновил общение с мамой, ведь она твой близкий человек, который поймет тебя.
Георгий, в нашей жизни множество различных трудностей, но они нам дают ценный опыт, а определенные ситуации помогают обрести полезные знания, умения и навыки. Ты еще учишься, у тебя все впереди. Продолжай очные встречи с психологом, обязательно поделись тем, что ты чувствуешь на самом деле, чтобы эти встречи были продуктивнее. Если ты по каким-то причинам не можешь полностью открыться психологу, попробуй написать свои чувства и мысли в свободной форме, либо на телефоне виде заметок, как написал сюда. Помни, любые проблемы – решаемы, главное не опускать руки и двигаться вперед.
Георгий, если ты захочешь продолжить общение с психологом на нашем сайте – открой тему в Личном кабинете, либо позвони на телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88003008383. Успехов тебе!
С уважением, консультант службы Мария