Вопросы
привет, даже незнаю что написать, врядли словами мне помогут, хотел сказать просто что жизнь у меня плохая совсем, моя мать истеричка, ещё проблемы с финансами, я хочу учится на программиста но на ноутбук нету денег, мама говорит что мне фиг, поддержки тоже нет и никогда не было, я раз в день и то чай с хлебом пью, моё состояние ухудшается каждый день, просыпаюсь со слезами что я лентяй и не могу нечего зделать ведь мне всего 15 лет я не могу работать и хотя-бы накопить на мечту, я давно хочу ноутбук но я пишу об этом не Потому-что хочу чтоб кто-то мне его купил а просто выговориться и возможно пообщатся с кем-то, вот так и зачем я это пишу....
Здравствуйте, Костя!
Как я понимаю, Вы переживаете сейчас целый букет различных эмоций и чувств, в котором есть и злость, и боль, и обида, и даже отчаянье. Какие-то из этих сложных чувств, похоже, направлены на Вашу маму. Вы хотите быть услышанным, пытаетесь донести своё видение ситуации, но не получаете той поддержки, в которой нуждаетесь.
Если Вам плохо, грустно, страшно, Вы растеряны, помните, что всегда можете обратиться за помощью на телефон доверия психологической помощи 8-800-2000-122. Также можно позвонить на телефон доверия в своём регионе или телефон психологической помощи нашей службы +7 (495) 989 50 50. Кроме этого, в социальном центре по месту жительства можно получить социальную, психологическую и юридическую помощь молодёжи.
Если в Вашей семье трудная жизненная ситуация, семья имеет право на социальную поддержку государства. Об этом можно узнать в своей учебной организации у завуча по воспитательной работе или у социального педагога.
Да, не все семьи имеют одинаковый материальный достаток, и не всегда родители сдержанно реагируют на потребности детей, на это есть разные причины. Ведь родители – тоже люди, у которых есть свой взгляд на ситуацию, свой жизненный опыт. У них также может что-то получаться, а что-то - нет, они могут испытывать не только радость, но и грусть, они могут не знать чего-то, например, того, как правильно донести до ребёнка информацию… Учитывая это, подумайте о своём общении с мамой.
Несмотря на определённые ограничения и трудности, каждый человек и Вы, Костя, в том числе, можете идти к своей цели, своей мечте. Уверена, отсутствие ноутбука не может помешать получать образование по интересующему Вас направлению. Сегодня есть различные бесплатные программы и курсы поддержки обучения молодёжи. Вы легко найдете нужную информацию в интернет.
Также для молодёжи есть различные социальные проекты, бесплатные курсы, интересные акции. Узнавайте об этом и пробуйте участвовать. Костя, уверена, Вы найдёте что-то по своим интересам.
Есть разные возможности безопасно, доступно и с пользой заработать деньги молодёжи, некоторые идеи можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://conicheva84.ru/kak-zarabotat-dengi/kak-zarabotat-dengi-podrostku/
https://zen.yandex.ru/media/openbusiness/top20-idei-zarabotka-dlia-nesovershennoletnih-60faaebf84812a5424c1fcf5
Перефразируя американского писателя, хочу отметить, что пустые карманы никогда не помешают человеку стать тем, кем он хочет быть. Помешать этому могут только пустая голова и пустое сердце.
Костя, важно, что Вы занимаете активную жизненную позицию, обращаетесь за помощью и пробуете изменить ситуацию к лучшему. Значит, у Вас всё получится! Удачи и успехов на Вашем пути!
С уважением, консультант службы Ирина.