Вопросы

Автор: Евгения
27.01.2022 19:03
Помогите

Здравствуйте. У меня произошла тяжёлая ситуация сегодня, с которой, возможно, я смогу справиться сама. Но сейчас я чувствую себя очень плохо, не могу избавится от тяжелых мыслей , внутри все будто сжимается, я считаю себя ужасным человеком, постоянно хочется плакать, но я заставляю себя успокоиться. Нарастает чувство пустоты, кажется, оно может поглотить.

Мне не с кем поговорить об этом, я думала о телефоне доверия, но у меня нет суицидальных мыслей, и в целом ситуация не угрожающая жизни. Просто очень плохо.

Стоит ли в таких ситуациях загружать телефонные службы психологической помощи? Работают ли они с "обычными" проблемами?

И может ли произойти нервный срыв, если вовремя не выговориться (кажется, что я близка к этому)?

Отвечает: Консультант службы
27.01.2022 21:32
Социальные, бытовые сложности, тяжелые условия жизни

Здравствуйте, Евгения!

С Вами произошла ситуация, вызвавшая тяжёлые эмоциональные переживания. Вы понимаете, что не справляетесь самостоятельно, чувствуете потребность выговориться.

Евгения, к сожалению, бывает, что в сложный момент рядом нет того, кто смог бы выслушать, поддержать. Безусловно, таким человеком может быть специалист службы доверия. Психолог окажет помощь - поможет снять тревогу и напряженность, обнаружить ресурсы.

Вы можете позвонить на нашу Горячую линию: +7 (495) 989-50-50 (бесплатно с московских городских номеров, при звонках с междугородних или мобильных телефонов оплачиваются услуги связи), Телефон неотложной психологической помощи: 051 (с московских городских номеров), +7 (495) 051 (с мобильного) или другой доступный телефон доверия.

С уважением, Ольга