Вопросы

Автор: Максим
25.01.2022 11:38
Я повзрослел

Добрый день. Мне 20 лет и... Друзей больше нет, отца не стало, а с мамой и родственниками общение на ужасном уровне. Я сам виноват в этом, понимаю что не нужно было портить их когда то. Мне говорили вырастешь, поймёшь, но я вырос и так и не допер, что я должен был понять. Странно звучит, но пусть будет. Мне некому писать, и не с кем поговорить. Я выгораю, и понимаю это. Даже не знаю что ещё сказать.

Холодно постоянно, как бы тепло я не одеваюсь, судороги при попытках самоанализа, это что то психосаматическое, но я не знаю что именно. Очень хочется поговорить с кем нибудь. 

Спасибо что выслушали. 

Отвечает: Консультант службы
27.01.2022 16:20
Проблемы коммуникации, отсутствие общения, одиночество

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились, Максим. Вы пишете о том, что чувствуете себя одиноко. Вините себя в испорченных отношениях между Вами, Вашей мамой и родственниками. Сейчас испытываете потребность поговорить и быть понятым. Я надеюсь, что правильно понял Ваши слова.

Я бы хотел поддержать Вас, Максим.  Я думаю, что Вам сейчас тяжело. Потребность в общении, взаимодействии с людьми – одна из базовых потребностей человека. Если долгое время она остается неудовлетворенной, возникает состояние подавленности, безысходности.

Мне бы хотелось сейчас сесть рядом с Вами, послушать Вашу историю, задать дополнительные вопросы. К сожалению, данный формат консультирования не позволяет мне этого сделать. Могу лишь оттолкнуться от того, что Вы написали. И особое внимание хочется сфокусировать на том, что в момент, когда Вы находитесь в подавленном состоянии, Вы ищите способы получить поддержку. Сильная сторона Вашей личности хочет вытащить Вас из состояния, в котором Вы сейчас находитесь и я хочу отметить ее работу. Письмо, которое я сейчас прочел – следствие этой работы.

В отношениях близких людей бывают разные периоды. Есть ли сейчас в Ваших отношениях с родными недосказанность, обида или другой негативный фактор? Насколько я правильно понял Ваши слова, Вы все же хотите хорошие отношения между вами. В этом случае, я предлагаю Вам поразмышлять над тем, что служит препятствием для восстановления отношений. Далее можно подумать над тем, как эти препятствия можно обойти, или устранить.

Максим, если почувствуете, что Вам становится очень тяжело, Вы можете обратиться за поддержкой на наш телефон доверия +7 (945)9895050. Там у Вас будет возможность получить консультацию специалиста психологической службы.

Я желаю Вам сил, Максим.

Всего Вам доброго!

С уважением, Евгений.