Вопросы

Автор: диана
14.12.2021 20:31
помогите

я больше не вывожу. помогите пожалуйста.. я не вижу поддержки со стороны своих родителей, их интересует только моя учёба. я не вижу смысла дальше жить

Отвечает: Консультант службы
15.12.2021 10:29
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте Диана. Вы пишите, что не получаете достаточно поддержки от родителей, которых интересует только ваша учеба. Поэтому вы не видите смысла в жизни.

Судя по вашему письму, у вас накопилось достаточно негативных переживаний, связанных с отношениями с родителями. Вы не даете достаточно информации о себе и о своей ситуации, поэтому сказать вам что-то определенное, очень сложно. Родители, конечно, любят своего ребенка, но не всегда делают это так как хочется самому ребенку и иногда могут вести себя неправильно. И у родителей, и у ребенка есть и права и обязанности, которые им необходимо выполнять. А наличие проблем и конфликтов - является признаком того, что люди столкнулись с какими-то трудностями. Поэтому. важно начать диалог друг с другом.   

С любой ситуацией можно справиться и для этого нужно желание. Вы просите о помощи и обратились за ней, поэтому можно сказать, что оно у вас есть. Рубрика Вопросы к психологу, не предполагает ведение диалога, в процессе которого можно было бы выяснить все обстоятельства случившегося и наметить пути решения проблем. Если психологическая помощь нужна прямо сейчас, то звоните на телефон нашего центра – он работает круглосуточно, анонимно и бесплатно (с городского телефона).

С уважением, консультант службы.