Вопросы
Здравствуйте ,меня зовут Жасмина .
Я не могу описать это чувство,как будто опустошение внутри.Мама надеется что я хорошо смогу учиться ,но мне даже встать лень.Типо мы всё равно когда-нибудь умрём и мне хочется совершить самоубийство.Также я волнуюсь за маму.Маму неоднократно избивал папа и они развелись.Но он пришёл к нам домой и начал маму избивать,после у мамы было сломано 4 ребра.Теперь я боюсь своего папу.Конечно его посадили,но он месяцев 2 назад вышел из тюрьмы.Теперь я ещё больше боюсь.А если он придёт домой и убьёт маму?Сегодня жена брата моего папы пригласила нас с ним увидеться или они к нам приедут. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ УМЕРЕТЬ,МЕНЯ ТОЛЬКО ОСТАНОВЛИВАЕТ ТО ЧТО, САМОУБИЙСТВО - ЭТО ГРЕХ.
Что мне сделать?
Здравствуйте, Жасмин. В своём обращении Вы пишете о своём состоянии, которое не может не пугать. Суицидальные мысли, отсутствие сил и мотивации, всё это действительно очень тяжело. К этому актуальному состоянию ещё добавляется страх за жизнь и здоровье Вашей мамы. Это связано с тем, что Вам пришлось столкнуться с насилием со стороны отца, который уже применял насилие по отношению к Вашей маме.
Читая Ваше обращение, я понимаю, что сейчас Вам действительно очень тяжело. Я даже не могу себе представить, что чувствует человек, который не ощущает себя в безопасности в своём же доме (как Вы). Но мне бы очень хотелось Вас поддержать и показать, что есть люди, которые могут Вам помочь.
Жасмин, к сожалению, формат консультации, который Вы выбрали, не позволяет задать мне уточняющие вопросы, чтобы лучше понимать, куда я могу Вас направить. Однако Вы и Ваша мама можете обратиться на бесплатный телефон доверия центра Анна 8(800)700-06-00. Специалисты, работающие на данной линии, смогут направить Вас в центр помощи пострадавшим от домашнего насилия в Вашем регионе, чтобы Вы могли получить психологические и юридические консультации (при необходимости). Также Вы можете самостоятельно зайти к ним на сайт, чтобы ознакомиться с теми видами помощи, которые им доступны. Вот этот сайт: https://anna-center.ru/ .
Однако в ситуации, в которой Вы оказались, действительно очень важно следить за своим общим состоянием, а Вам действительно плохо. Если у Вас есть возможность, постарайтесь начать работать с психологом индивидуально. Это позволит Вам поддерживать себя с помощью специалиста. Также, при необходимости, психолог может направить Вас к врачу, который сможет назначить лечение. Если у Вас нет возможности обратиться за очной помощью, Вы можете найти психологический телефон доверия в Вашем регионе. Возможность выговориться и получить обратную связь в режиме реального времени часто приносит облегчение.
Жасмин, сейчас Вы нашли в себе силы и обратились за помощью. Но Вам нужно продолжать двигаться в этом направлении. Не отказывайтесь от этого. Позвольте Вам помочь.