Вопросы

Автор: Каролина
01.11.2021 18:43
можно получить консультаци какого либо психолога, прошу

я стала более агрессивна, но при этом я очень вялая, ничего не хочется делать, частые мысли о смерти, занимаюсь селфхармом, немного присутствует рпп, все началось после расставания с одной девушкой, я настолько привязана к ней, по сей день.. хотя мы уже не общаемся, но я все еще надеюсь на возвращение общения и тд. в общем депрессивное настроение. отношусь ко многим с холодом сама того не понимая, но как только кто либо проявить малейший холод ко мне, я накручиваю себе 

Отвечает: Консультант службы
01.11.2021 20:56
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте Каролина. После расставания с девушкой, к которой сильно привязаны, вы накручиваете себя и занимаетесь селфхармом.

Причинение вреда себе и своему телу является признаком психического расстройства. Это означает, что человек не справляется со своим эмоциональным состоянием. Выраженные интенсивные эмоции - это аффект. Данное состояние может привести к потере самоконтроля и усилению необходимости в острых переживаниях. Поэтому вам необходимо обратиться лично к врачу-психиатру, который проведет диагностику, назначит вам лечение и направит к психотерапевту или психологу, при необходимости.

Получить помощь бесплатно вы можете обратившись лично в поликлинику или психоневрологический диспансер, по месту жительства.  Специалист проведет с вами беседу, назначит лечение и поможет справиться с внутренними переживаниями.

Если вам необходима срочная консультация специалиста, вы можете позвонить на телефон нашего центра - он работает круглосуточно. анонимно и бесплатно (с городского телефона).

С уважением, Станислав.