Вопросы

Автор: Галина
17.10.2021 00:16
Не могу избавиться от плохих мыслей

Мне 22, начала работать фармацевтом. Наверное с 15 лет желание умереть. Сначало это не особо было заметно, но с каждым годом все хуже и хуже. Сейчас просто не выносимо. Поговорив с родителями мне лишь ответили "Просто возьми себя в руки. Это лень". Я просто устала, а отдохнуть все никак не получается. Постоянные тревоги, стресс, желанием умереть. 

Отвечает: Консультант службы
17.10.2021 18:12
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Галина!

С 15 лет вас преследуют суицидальные мысли, ситуация усугубляется, вам не становится лучше. Вы разговаривали с родителями, но похоже, они не восприняли информацию всерьез, попытались по-своему вас утешить, предложив тот вариант, который они знают: "взять себя в руки". Но этот способ сейчас не работает.

Вы работаете фармацевтом. Это вызывает большое уважение к вам. Пробовали ли вы понять причины своего состояния- обратиться к врачам, пройти обследование, получить медикаментозную поддержку либо психотерапию? 

Галина, когда в последний раз вы отдыхали? Нравится ли вам работа, коллектив? Как восполняете свои силы, чем себя поддерживаете, радуете?

Галина, вы можете обратиться в ближайший ПНД по месту жительства, чтобы проверить свое здоровье. Можете позвонить на горячую линию НЦ имени Сербского, чтобы поговорить с врачами по телефону, можете пройти диагностику на нашем сайте в рубрике "личный кабинет". 

Берегите себя.

С уважением, Юлия.