Вопросы

Автор: Роман
21.09.2021 21:32
я пишу вам за 10 минут до того как я умру

я пишу вам за 10 минут до того как я умру хочу сказать что этот мир был хорош но я был одинок я вырос в дет доме где со мной никто не дружил потом меня забрали из него и я попал в семью где мама и папа пили оценки в школе были плохие из-за того меня учителя, одноклассники унижали я закончил 9 класс и мне сейчас 17 лет и я хочу покончить с собой рас и навсегда так как меня совсем никто не любил не уважал моя жизнь бессмысленна в этом мире спасибо если вы хотя бы уделили мне минуту своего времени.

Отвечает: Консультант службы
22.09.2021 09:52
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Роман!

Решение лишить себя жизни- крайний шаг, крайняя невозвратная черта. 

Вам 17 лет, вы мучаетесь от одиночества, сначала в детском доме, потом в семье и школе. Не смотря на это, вам удалось закончить девятый класс.

Вы очень нуждаетесь в любви и уважении, вам важно найти смысл жизни. Пока вам этого так не хватает! 

Сейчас вами руководят эмоции, может быть это большая обида на тех, кто не дал той любви, поддержки и тепла, которые вам так необходимы, гнев на сверстников, которые унижали вас, бессилие и отчаяние что-либо изменить. Но эмоции- это временно, не стоит им поддаваться. Вы сделали верный шаг, обратившись за психологической помощью, и я очень надеюсь, что с вами сейчас все благополучно и вы не совершили того страшного, невозвратного действия, я надеюсь, что вы еще живы и все поправимо.

У вас есть вы, и сейчас из уважения и любви к самому важному человеку в вашей жизни- к себе, постарайтесь найти в себе силы поддержать себя, сказать себе хорошие слова. Позвоните к нам на линию или откройте тему в личном кабинете.

Роман, у меня к вам много нежности и уважения. Я уверена, если вы дадите себе шанс, ваша жизнь постепенно обретет смысл и вы научитесь строить отношения с людьми любящими, уважающими вас, сможете забыть ужасы и кошмары детства. Вы скоро вступите во взрослую жизнь, у вас будет больше свободы выбора, как ее организовать. И у вас есть время подготовиться. Позвоните на нашу линию по номеру 84959895050.

С уважением, Юлия.