Вопросы

Автор: оля
07.05.2021 01:29
хочу сдохнуть

хочу сдохнуть

Отвечает: Консультант службы
07.05.2021 09:54
Социальные, бытовые сложности, тяжелые условия жизни

Здравствуйте, Оля.

Вам сейчас непросто, Вы подавлены, иногда хочется умереть.

Мне жаль, что Вы попали в подобное положение, хочется поддержать Вас. Вы правильно делаете, что обращаетесь за помощью, это очень значимо. Вы не должны быть одна в такой период, и имеете полное право на поддержку, принятие и понимание.

Подумайте, может ли Вас поддержать кто-то из близких (семья, друзья, даже коллеги). Иногда, попадая в сложную ситуацию, нам кажется, что нас никто не понимает, боимся, что нам не захотят помочь. В большинстве случаев, оказывается, что близкие даже не догадываются о глубине наших переживаний, т.к. привыкли выражать эмоции по-другому, или погружены в личные трудности. В любом случае, поддержка значимых людей может стать ощутимым ресурсом, рассмотрите возможность его использовать.

К сожалению, содержание Вашего письма не позволяет достаточно подробно рассмотреть ситуацию. Предлагаю Вам обратиться за помощью по телефонам экстренной психологической помощи, бесплатно и анонимно:

8-495-989-50-50

8-499-791-20-50; 8495-637-70-70 - по этим номерам можно обратиться при возникновении суицидальных мыслей.

Если Вы не готовы сказать о своих переживаниях вслух, то можете перейти в раздел "личный кабинет" нашего сайта и рассказать о происходящем подробнее. Там возможен формат диалога.

С уважением, Александра.