Вопросы

Автор: Аня
05.05.2021 22:23
мне нужна ваша консультация

меня пугают мои мысли о совершении суицида

Отвечает: Консультант службы
06.05.2021 17:37
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Аня!

Настроение и состояние, в котором находится человек, зачастую оказывают влияние на его мысли и принимаемые решения. Порой это мешает реально оценивать проблемную ситуацию и искать возможности её разрешения. Из вашего обращения не ясны причины, которые приводят Вас к таким пугающим мыслям. Аня, не забывайте, что всегда есть возможность разобраться в ситуации, которая может являться причиной подобных мыслей, чтобы найти действительно хорошее решение и выход из неё. Вы правильно делаете, что обращаетесь за помощью, так как в подобных случаях важна именно помощь специалиста, который может взглянуть на ситуацию со стороны.

В данном случае необходим живой диалог с психологом. Тогда вы сможете подробно рассказать о сложившихся обстоятельствах, Ваших переживаниях, и в дальнейшем, в паре со специалистом определить возможные пути решения данной ситуации. Если нет возможности обратиться за помощью к специалисту очно, то вы можете обратиться к психологу на нашем сайте в формате Личный кабинет (Вы сможете общаться с одним психологом на протяжении необходимого Вам времени, Ваш диалог на сайте отображаться не будет), а также позвонить на наш телефон психологической помощи +7(495)989-50-50 (круглосуточно, анонимно, бесплатно, оплачиваются только услуги связи).

Помните, что чем раньше заняться решением беспокоящей проблемы – тем меньше негативных последствий она сможет принести в дальнейшем. Поэтому, рекомендую, не откладывать решение вашей ситуации в долгий ящик.

С уважением, Михаил.