Вопросы

Автор: Ангелина
08.04.2021 16:24
Родители

помогите пожалуйста ,у меня родители с ужасным характером,они заботятся ,но в то же время смеются надо мной,над тем ,что у меня большие уши,что я толстая,хотя я недавно только слезла с таблеток для похудения ,сегодня я опять задумалась над тем,чтобы их пить,мне все говорят,что я худая,но я задумываюсо только над их словами,я ненавижу их,они словестно сделали мне столько комплексов ,не хочу жить с ними

Отвечает: Консультант службы
08.04.2021 21:19
-

Здравствуйте, Ангелина!

Я сочувствую вам, невозможно не почувствовать жалость, представив картину, которую вы описали- взрослые, которые своими насмешками заставляют вас страдать. Судя по тому, что вы пишете, после подобных шуток вам становится стыдно за свою внешность, фигуру, какие-то ваши уникальные особенности. Вы ненавидите родителей за это, но опять думаете о том, чтобы начать худеть, пить какие-то таблетки.  Говорили ли вы, что вам не нравятся подобные шутки? Знают ли ваши родители, на какие жертвы вы готовы пойти, чтобы избежать насмешек?

Вы пишете, что родители заботятся о вас, может быть, им и невдомек, какая буря происходит в вашей душе, как вам непросто, как самое безобидное замечание может нарушить контакт между вами и ваше доверие к ним. Возможно, вы сейчас как раз в таком возрасте, что внешность для вас очень важна, и вы чувствительны к тому, что видите в зеркале. И вам бы хотелось больше поддержки получать от папы и мамы, о вашей значимости для них, вашей привлекательности в их глазах. Возможно пора поговорить об этом. 

Ангелина, я предлагаю позвонить на бесплатную Всероссийскую Горячую линию для детей и подростков по номеру 88002000122, чтобы пообщаться с психологом анонимно и конфиденциально. В диалоге со специалистом вы сможете выстроить стратегию поведения с родителями, разобраться в своих комплексах, найти варианты выхода из сложившейся ситуации. 

Ангелина, вы не написали, сколько вам лет, но важно заботиться о себе и своем теле уже сейчас, я хочу вас предостеречь от употребления каких-либо таблеток без назначения врача. Это огромный вред для организма. 

С уважением, Юлия.