Вопросы

Автор: Карина
26.02.2021 10:32
Умер муж

У меня умер муж не хочу жить 

Отвечает: Консультант службы
04.03.2021 08:37
Проблемы коммуникации, отсутствие общения, одиночество

Здравствуйте, Карина!

Вы пишите о проблеме, связанной со смертью Вашего мужа. Говорите о том, что потеряли желание жить.

Карина, примите мои искренние соболезнования, трудно даже представить, насколько Вам сейчас тяжело и сколько сил необходимо для того, чтобы начать совсем иную жизнь. Ваше состояние естественно для переживания утраты. Дорогого стоит то, что Вы не замыкаетесь в себе, стараетесь найти поддержку у квалифицированных специалистов. Поэтому я хочу предложить Вам информацию, подготовленную специалистами психологической службы МЧС России, которая познакомит Вас со стадиями переживания горя, надеюсь, это поможет Вам не просто понять, что с Вами происходит на данном этапе, а ещё и увидеть какой путь Вы уже преодолели.

https://psi.mchs.gov.ru/psihologicheskaya-sluzhba/stati/gorevanie-i-utrata


Карина, я хотела бы Вам порекомендовать обратиться к психологу за очной консультацией. Поскольку Вы дали очень ограниченное количество информации, оценить Вашу ситуацию подробно в таком формате довольно сложно. Если у Вас нет возможности поработать с психолом очно, Вы можете обратиться к специалисту психологической службы, создав обращение в личном кабинете.  

Если Вам станет трудно справляться со своим состоянием самостоятельно, пожалуйста обратитесь за помощью к нашим специалистам по телефону +7 (499) 216-50-50 обращения анонимны и доступны круглосуточно. Берегите себя!

С уважением, Маргарита.