Вопросы
Здравствуйте, у меня есть такая проблема, когда мы с девушкой ссоримся она начинает брать ножи, лезвия и типа резать руки, наверно для того чтобы я ее успокоил, можете подсказать, если в моем доме будет соверён суицид я буду в этом виновен? И как мне потом доказать что не я убил
Здравствуйте, Николай!
В конфликтных ситуациях ваша девушка повреждает себя, такое поведение близкого человека пугает, вы опасаетесь суицида в своем доме и хотите защитить себя .
Николай, действительно, ситуация угрозы суицида у знакомого человека вызывает страх, это может быть страх потерять родного человека, так же это может быть страх оказаться виновным в его смерти. ВЫ боитесь быть обвиненным в том, чего не совершали.
Николай, обвинение предъявляют следственные органы, поэтому ваш вопрос «если в моем доме будет совершён суицид, я буду в этом виновен? И как мне потом доказать что не я убил» имеет юридический аспект, вы можете обратиться к юристу.
Николай, вы обозначаете, что такое поведение девушки происходит во время ваших ссор и предполагаете, что ей нужно ваше внимание, тепло, ласка («наверно для того чтобы я ее успокоил»). Могу предположить, что данное поведение девушки может быть способом привлечения вашего внимания для удовлетворения базовой потребности каждого человека в любви и принятии, поэтому окутайте девушку любовью, теплом, лаской, чтобы у неё не было необходимости привлекать ваше внимание деструктивным способом.
На нашем сайте вы можете найти статью «Если близкий человек хочет уйти из жизни...», которая позволит вам разобраться, как себя вести себя при угрозе суицида девушки, если возникнут вопросы после её прочтения, вы можете позвонить на наш телефон 8 495 989 50 50.
С уважением, Наталья.