Вопросы

Автор: Sasha
22.01.2021 13:44
Поведение жертвы уносит в гроб

Как убрать это поведение , мне 19. Через знакомую пишу вам ( сказала что помогаете ) Начало общения с кем либо у меня идеальное , а потом проблемы начинаются , и я вижу то что люди делятся на тех кто меня жалеет и тех кто меня унижает . я не понимаю почему происходит так Почему я веду себя как жертва ? Я не знаю . Почему я позволяют себя унижать? Это с детства идёт , к меня не было людей которые меня защищали ,и примеров заступиться тоже не было .в общем , я хочу убрать его , читала много про это в интернете ,но не понимаю как начать, помогите как начинать уходить от этого синдрома жертвы.

Отвечает: Консультант службы
22.01.2021 23:22
Конфликты, непонимание с близким человеком

Саша, здравствуйте.

Если в правильно поняла, Вас глубоко ранит отношение к Вам других людей. Вы говорите о том, что позволяете себя унижать и не можете понять причину. И так как у Вас есть потребность защититься, могу предположить, что Вы испытываете трудности с выстраиванием личных границ.

Саша, Вы ищете способы поменять эту ситуацию и разобраться в ней. Очень ценно, что Вы обратились за помощью! Для того, чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации я предлагаю Вам позвонить по номеру нашей линии психологической помощи +7(495)989-50-50 или написать в личный кабинет. Там будет возможность вести диалог со специалистом и более эффективно выстроить эту работу.

С уважением, Наталья.