Вопросы

Автор: Михаил
26.05.2026 05:14
Депрессия, несколько попыток суицида.

Здравствуйте. Не с кем поговорить о душевных проблемах... Я студент.. уже как два месяца чувствую себя ужасно.. постоянно берусь за нож, глотаю таблетки.. лишь только плохо становится.. 

Отвечает: Консультант службы
26.05.2026 23:44
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте!

Что-то происходит в Вашей жизни, что вызывает душевную боль. На фоне тяжелого эмоционального самочувствия возникают суицидальные мысли. Но Вы не можете получить поддержку, в которой так нуждаетесь.

Безусловно, поддерживаю Вас в том, что сейчас крайне важно найти возможность получения помощи.

Прямо сейчас Вы можете позвонить на нашу Горячую линию или другой доступный телефон доверия. Вы сможете дательно обсудить со специалистом свою ситуацию, получить психологическую поддержку и рассмотреть варианты получения дальнейшей помощи. Выразить свои чувства, быть услышанным - зачастую это уже приносит облегчение. 

Кроме того, в учебных заведениях есть собственные психологические службы - специалисты там знают специфику студенческой жизни и всегда готовы оказать поддержку. В случае, если Вы понимаете, что существует риск жизни и здоровью, незамедлительно обратитесь в службу 112. Берегите себя!

С уважением, Ольга