Вопросы
Здравствуйте! У меня такая проблема. На данный момент я беременна, 25 недель, но я ненавижу своего ребенка и его не хочу. Отец ребенка оказался инфантильным и садистом. Заставлял меня сделать аборт, но я отказалась, потом издевался надо мной беременной, насиловал и морально, и физически. Раньше было какое-то нейтральное состояние, вроде я этого ребенка хотела, а вроде и нет. На данный момент я прямо ненавижу ребенка и еще воспоминания в голове всплывают. От матери поддержки нет, она считает, что я сумасшедшая и хочет сдать меня в психушку
Здравствуйте, Мария!
Как я поняла из вашего обращения, вы беременны, но отец вашего ребенка причинил вам много боли и страданий, вследствие чего вы стали ненавидеть своего ребенка. Вы нуждаетесь в поддержке и помощи.
Позвольте искренне выразить вам свои слова поддержки. Понимаю, как вам сложно принять то, что ваша картина идеальной семьи не совпала с той ужасной реальностью, в которой вы оказались.
Мария, не могу уточнить, разорвали ли вы данные взаимоотношения с человеком, который причинил вам моральный и физический вред, но от таких отношений девушкам необходимо уходить как можно скорее. В этой ситуации не виноваты вы, и уж тем более не виноват ваш ребенок. То, что вы испытываете по отношению к своему ребенку, является следствием полученной вами травмы от отца вашего ребенка. Может быть, подсознательно вы боитесь, что ребенок может быть похож на своего отца, но он уже частичка вас, он человек, который также нуждается в любви и заботе, хочет быть рожденным на этот свет. Вы можете воспитать его так, каким бы вам хотелось видеть достойного человека. Сейчас вы единственный человек, который есть у него, а также у самой себя.
Проецирование всех полученных травм на вашего ребенка является следствием всех ваших негативных чувств и переживаний. Вы боитесь, вам не хватает поддержки. Но сейчас вам необходимо найти в себе внутренние силы и ресурсы и попытаться проработать все травмы, которые вы получили. Рекомендую обратиться вам к психологу в очном формате, так как решение данной ситуации может потребовать достаточно времени, а также специальные техники, подобранные индивидуально под ваш случай.
Также, вы всегда можете создать Личный кабинет на нашем сайте, где перейдете в режим диалога со специалистом и получите необходимую помощь и поддержку.
Если вы почувствуете, что больше не в силах пребывать в таком состоянии, и вам необходима экстренная психологическая помощь, вы всегда можете позвонить на наш круглосуточный номер экстренной психологической помощи 8-495-989-50-50 и в диалоге со специалистом подробнее обсудить вашу ситуацию и ваши чувства.
Мария, берегите себя!
С уважением, консультант психологической помощи.