Вопросы
Меня шантажируют в интернете, очень нужна помощь срочная. Мошенники требуют прислать им 4000р или они разошлют мои откровенные фото всем моим контактам, я не знаю что мне делать. У меня осталось 9 часов 35 минут. Я безумно переживаю и плачу
Здравствуйте, Михаил! Вы стали жертвой мошенников, которые угрожают разослать ваши интимные фотографии знакомым, если вы им не заплатите, в связи с чем вы сильно напуганы и переживаете.
Действительно мошенники могут получить доступ к личной информации и использовать ее против жертвы. Это всегда неожиданная ситуация, которую под гнетом эмоций сложно воспринять рационально.
Волшебных методик, чтобы принять данную ситуацию нет, единственный вариант – это принять факт публикации ваших фотографий, взвесить насколько масштабным будет урон для вас. Для людей это всего лишь инфоповод, который забудется через неделю. А вы своей стороны можете игнорировать мошенников, опередив их и сообщив своим знакомым/коллегам/родным, что вас шантажируют и хотят подставить, ведь сейчас век технологий, искусственного интеллекта и т.д. Как правило, мошенники работают через чувство вины и стыда, поэтому с вашей стороны будет достаточно показать свое безразличие «мне все равно, отправляйте кому хотите». Вполне вероятно, что у них может и не быть никаких ваших фото. Можно написать заявление в полицию за домогательство, нарушение неприкосновенности частной жизни.
Рекомендую также создать тему в личном кабинете у нас на сайте, чтобы была возможность вести диалог с психологом с целью снижения стрессового воздействия.
С уважением, консультант службы.