Вопросы

Автор: Юлия
23.07.2009 11:55
Тема не указана

Добрый день!. Мне изменил муж. У меня была сильная депрессия. Мы с ним поговорили, вроде бы все нормально. Но в голове засела одна мысль - он меня предал. Это такое ужасное состояние, я даже не могу его описать. И меня как переклинуло -что я не верю ни единому слову. Поверьте, это очень не просто жить с такими мыслями. Каждый раз проверяю телефон и т.д. Он говорит, что тебе надо личится. У меня какая- то параноя. Я стала ищейкой, ищу какие- то улики. Но он стал в сто раз умнее. Помогите. Как жить, как выкинуть эти ужасные мысли. Я ложусь и просыпаюсь с головными болями. Я не могу рассказать даже родителям. А в душе - крик. Помогите.

Отвечает: Консультант службы
23.07.2009 11:55
Тема не указана
Здравствуйте, Юлия!
    Измена мужа вызвала у вас ощущение катастрофы. Вы пережили сильнейший шок, боль и затем глубокую депрессию. На поверхности вроде бы и удалось наладить отношения, но в глубине души осталась незаживающая рана. Ужас состояния заключается в том, что вы больше не можете доверять своему мужу, как это было раньше. Живете как на вулкане, в страхе, что измена может повториться снова. Подозреваете, что он стал гораздо умнее маскировать свои связи, но не отказался от них.  Все ваши силы уходят на то, чтобы вскрыть возможный обман, не попасться в очередной раз – это с одной стороны. А с другой стороны – чтобы скрыть от внешних наблюдателей (даже своих близких) свои переживания, подавить в себе свои сильные эмоции. Юлия, так ли я почувствовала ваше состояние?
    Вы пишите: «Мы с ним поговорили, вроде бы все нормально. Но в голове засела одна мысль - он меня предал». Правильно ли я понимаю, что важным внутренним противоречием в ваших отношениях стало то, что на уровне уклада жизни вы договорились оставить все, как было, продолжать жить вместе, ничего не менять, но на уровне ваших человеческих душевных отношений все изменилось, несмотря даже на то, что нет никаких подтверждений новых измен. Не получается полностью отпустить прошлое, не получается до конца простить. В общем, сохранить те отношения, которые были прежде, не получается.
    Юлия, на фоне того ужаса от разрушения  близости, который вы постоянно испытываете, есть ли что-то дорогое и ценное, что удалось сберечь, какой-то огонек тепла, который еще согревает ваши отношения с мужем? Юлия, если мои слова созвучны вашим переживаниям, и вы хотели бы продолжить разговор, вы можете написать мне в личный кабинет.
    С уважением, Ирина.