Вопросы

Автор: Дмитрий
22.01.2010 14:29
Тема не указана

Здраствуйте, у меня возникают постоянно ссоры с матерью, на почве отношений с моей дедвушкой. Девушка старше меня на 3 года но в силу обстоятельств стала экономически несостоятельна - я вынужден содержать ее, оплачивать долги. Моя же мама всячески пытается повлиять на меня, ищет недостатки, собирает слухи, додумывает различные иистории. Доходит до того что начинает винить ее во всех проблемах включая мое здоровье. Разумные доводы она игнорирует, диалога построить с ней неудается. На нервной почве действительно начинают возникать проблемы как у меня так и у матери. Как построить диалог с матерью? Экономически состоятелен, живу в другом городе.

Отвечает: Консультант службы
22.01.2010 14:29
Тема не указана
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы пишите, что, несмотря на Ваши усилия, диалог с матерью наладить не удается, и на нервной почве возникают проблему у Вас и Вашей мамы, чувствуется Ваши желание разрешить ситуацию, наладить отношения.
Возможно от того, что Вы приводите разумные доводы и пытаетесь что-то доказать у Вас не получается построить диалог с матерью. Для возникновения диалога может оказаться полезным не только отстаивание своей позиции, но и понять чувства другого. Пытались ли Вы понять маму, ее чувства?
Продолжить разговор Вы можете, написав в личный кабинет.