Вопросы

Автор: ирина
25.01.2010 06:50
Тема не указана

здравствуйте,у меня такая проблема,я со своим молодым человеком встречаюсь 5 лет(ему 20,мне 21) но он не хочет не жить вместе,(мы кстати не имели опыта за 5 лет сожительства),а от разговоров о свадьбе он вообще убегает,но он говорит что любит меня,не хочет со мной расставаться,а то что он не хочет жить со мной обьясняет тем что я не умею готовить,(а он привык очень хорощо кушать)и еще какими-то нелепыми отговорками,правда он милиционер и работает с 9 утра до 10 вечера.и поэтому еще говорит что нет смысла вместе жить т.к. он уходит рано,а возвращается поздно,и я буду в пустой квартире одна,и ему вполне хорошо живется дома,вот подскажите пожалуйсто как быть просто я считаю 5 лет это не малый срок и уже пора начинать жить по "взрослому"

Отвечает: Консультант службы
25.01.2010 06:50
Тема не указана
Здравствуйте, Ирина.
Из вашего рассказа возникает предположение, что вы уже планируете создавать семью, по крайней мере, жить с молодым человеком вместе, «по-взрослому». А вашего молодого человека, похоже, устраивает нынешнее положение вещей, и менять свой образ жизни в данный момент он не готов. Но решение о совместной жизни должно быть обоюдным, и без согласия молодого человека это вряд ли получится.
Ирина, в этой ситуации, вы можете принять различные решения:
1.терпеливо ждать, пока молодой человек созреет к семейной жизни;
2.постоянно давить на него, склонять к принятию желательного для вас решения (но результат такого поведения может быть непредсказуем);
3.дать ему и себе свободу и рассмотреть варианты отношений с другими молодыми людьми.
Каждый человек сам для себя определяет предел своего терпения и толерантности.
С уважением, EVa