Вопросы

Автор: Юля
19.03.2024 20:40
Юля

Короче говоря,мне стыдно или неловко говорить,у меня мысли что я понравилась одному мальчику,он из 8 класса и я тоже.Познакомились или просто ходим на один кружок(не вместе,а там еще есть ребята!!!).И мне стыдно кому либо это говорить,когда со мной играют(в теннис,он же парный)вот,я ведь только учусь играть,а играть с почти профессионалами(ну типо давно уже ходят,)мне стыднг играть.Наверно думают,"ой надоело мне с ней играть,зачем,она же не умеет,пойду ка я.."

И уходят но не сразу 

И мне стыдно...

И как заводить или поддержать разговор,чтобы потом пошло общение..

Отвечает: Консультант службы
20.03.2024 16:25
Другая тема

Здравствуйте, Юлия! Из вашего обращения я поняла, что вы возможно испытываете сложности в самовыражении и обретении внутренней уверенности, которая позволила бы вам жить полноценной жизнью. Сейчас вы пытаетесь понять, как научиться выстраивать комфортное для себя общение с окружающими вас людьми, и как раскрыть свои таланты в повседневной жизни. Вопросы, которыми вы задаетесь, действительно являются для вас очень важными. И в данном случае необходимо понять, что не всегда в жизни удается достигнуть желаемой цели настолько быстро, как вам того хотелось бы. Возможно, вам может потребоваться какое-то время, а также постоянная практика в выстраивании общения с другими людьми и реализации своих талантов, то есть тренировки. Чем больше вы будете пробовать общаться с разными людьми, тем быстрее вы к этому привыкнете и перестанете испытывать неуверенность в данной сфере своей жизни. Вы уже сделали несколько шагов, проанализировав ситуацию и обратившись к нам за помощью, однако это только начало пути. Не теряйте надежду и веру в себя, и не позволяйте чужому негативному мнению на себя влиять. Не придумывайте за других, что они могут о вас думать, возможно они, наоборот, думают о вас хорошо, или смущаются. Изучите свои сильные стороны и пробуйте разговаривать с теми, кто вам симпатичен. Темы могут быть различные, хоть на тему спорта, хобби, так и вопросы по учебе.

Юлия, если вы понимаете, что вам сейчас нужна поддержка или у вас осталась потребность обсудить свою ситуацию более подробно, то вы можете позвонить на номер Единого Общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей – 8 800 2000-122. Если вы понимаете, что вам сложно контролировать своё эмоциональное состояние и справляться с негативными мыслями, то вы можете попробовать обратиться на номер нашей психологической службы +7 (495) 989-50-50. Желаю вам удачи в разрешении вашей ситуации.

С уважением, консультант службы.