Вопросы

Автор: Анна
18.03.2024 21:16
Недопонимания с родителями

Я каждый день ссорюсь с родителями, иногда даже по несколько раз на день у нас не складываются отношения, они придерается просто даже по пустякам, мне кажется они меня ненавидят

Отвечает: Консультант службы
20.03.2024 12:43
Другая тема

Здравствуйте, Анна!

Как я поняла из вашего обращения, вы очень часто ссоритесь с родителями, отчего у вас складывается впечатление, что они вас ненавидят.

Анна, мне жаль, что вы столкнулись с конфликтами с самыми близкими людьми, полагаю, что ситуация действительно важна для вас. К сожалению, содержание письма не позволяет рассмотреть ситуацию достаточно подробно и задать вам дополнительные вопросы, ведь причин, по которым вы ссоритесь с родителями и переживаете данное состояние может быть очень много. 

Семейные конфликты – очень распространенная проблема. То, что вы ругаетесь с родителями, не означает то, что они вас ненавидят. Скорее всего, у вас возникают недопонимания, которые вам необходимо научиться решать с ними вместе. Чтобы прийти к чему-то общему, вам и вашим родителям необходимо попытаться выйти на конструктивный диалог.

Анна, попробуйте поговорить с родителями, используя технику «Я-высказывание». Данная техника основывается на формуле: Ситуация + Я - чувство + Объяснение. Подробнее с данной техникой вы можете ознакомиться в интернете.

Анна, также рекомендую создать вам обращение в личном кабинете на нашем сайте, где вы можете описать вашу ситуацию более подробно и у вас будет возможность перейти в режим диалога с нашим специалистом (переписка будет видна только вам и психологу).

Также, вы всегда можете позвонить на нашу линию экстренной психологической помощи, бесплатно и анонимно.

С уважением, консультант психологической службы.