Вопросы

Автор: Маргарита
07.12.2023 05:31
Суицидальные мысли

Последние несколько дней нахожусь в состоянии апатии. Сегодня все пошло не по плану, на работу не взяли, платить за квартиру нечем, кредитные долги растут, есть не на что, предсмертная записка написана. Эти мысли не покидают меня, я впервые серьезно задумалась, чтобы выйти в окно, они не уходят из головы.

Даже головой я понимаю, что это выход. Мне очень страшно от самой себя. Я не понимаю, что делать…

Отвечает: Консультант службы
07.12.2023 14:17
Суицидальные мысли и намерения, тревога, страхи

Здравствуйте, Маргарита.

Иногда жизненные обстоятельства буквально загоняют нас в тупик, из которого, как нам кажется, совсем нет выхода и в голову приходят самые мрачные мысли..

Маргарита, в этой ситуации, просто необходим живой, проясняющий вашу жизненную историю, диалог с психологом. Порой, даже один доверительный разговор с человеком, который готов вас выслушать и услышать и поддержать, может изменить ситуацию, дать надежду на лучшее. Когда мы находимся в мрачном состоянии духа, нам действительно, очень сложно бывает объективно оценить проблемную ситуацию, свои возможности, пути решения, увидеть жизненную перспективу и конечно, в этой ситуации очень важен профессиональный взгляд со стороны.

Обязательно найдите возможность позвонить на наш телефон психологической помощи(+7 (495) 989-50-50) или на телефон экстренной медико-психологической помощи +7 (499) 791-20-50(круглосуточно). Проговорите все, что вас тревожит, о чем болит сердце и вас услышать и окажут возможную поддержку, помощь.

С уважением, Вячеслав.