Вопросы

Автор: Мария
01.11.2010 22:51
Тема не указана

Моя проблема в том,что я ревную своего любимого к девушке,на которую он сейчас не обращает внимания,но когда-то давно,во время ухаживаний за мной он временно переключился на нее.Они не встречались.Но я постоянно сравниваю ее а собой и не в свою пользу.Я вполне привлекательная:загорелая,темноволосая,голубоглазая,но ужасно неуверена в себе.Меня посещает мысль,что он выбрал меня по принципу"лучше синица в руках,чем журавль в небе",хотя он сделал для меня немало..как избавиться от глупой ревности и вечного сравнения??

Отвечает: Консультант службы
01.11.2010 22:51
Тема не указана
Здравствуйте, Мария.

Вы ревнуете и сами уже устали от этого. Неприятно, когда отношения, пусть и в малой степени, отравляются недоверием. Вы хорошо понимаете, как Ваша ревность устроена. Вы сравниваете себя и, не смотря на объективные достоинства, Ваше сознание оценивает Вас невысоко. Синицей себя ощущаете.

Сказанное заставляет предположить, что Ваша ревность связана с тем, как Вы сами себя воспринимаете. Ревность от неуверенности в себе, от недооценённости себя. А это уже не касается отношений, как таковых. Видимо есть в Вас что-то, что заставляет считать себя аутсайдером.

Скорее всего на путях пестования, взращивания в себе ощущения самоценности, уникальности, независимости от сравнений и лежит способ избавления от ревности.

С Уважением,
            Алексей Степанов.