Вопросы

Автор: Юлия
06.11.2010 19:37
Тема не указана

Здравствуйте!Пожалуйста, помогите! Моей дочери 15 лет. Хорошая,домашняя девочка,сорвалась с цепи,познакомившись с новым одногруппником:врет,прогуливает занятия,начала половую жизнь,потеряла всех подруг,т.к. мальчик очень ревнивый,устраивает ей истерики.Пробовали с дочерью говорить,все понимает,соглашается,но на следующий день опять бежит к нему!Попытались усилить контроль,получается еще хуже-не дом,а горячая точка!Как бы что с собой не сделала!Что делать?Как себя повести?

Отвечает: Консультант службы
06.11.2010 19:37
Тема не указана
Здравствуйте, Юлия.

Понятны Ваши растерянность и страх, связанные с резким и столь сильным изменением поведения дочери.

Не считаю возможным и правильным отвечать на Ваше обращение обстоятельно в рамках раздела "вопрос-ответ". В теме детско-родительсуих отношений слишком много аспектов, которые необходимо прояснять дополнительно. Ваше обращение не даёт такой возможности.

Что делать? Наилучшим вариантом в такой ситуации представляется обращение за очной помощью. Предложите дочери сходить вместе на консультацию к психологу/психотерапевту. Если она откажется, идите одна.

Если обращение за очной консультацией принципиально невозможно, то Вы, зарегистрировавшись на сайте, можете создать тему в "Личном кабинете". Там мы сможем обсудить всё подробно.

С Уважением,
               Алексей Степанов.