Вопросы

Автор: наталья
15.12.2010 22:55
Тема не указана

Здравствуйте! Меня достает женщина, которая, по словам ее родственников, психически больна, она караулит меня у дома, в женской консультации  (беременность 36 нед.), постоянно звонит на работу и по моб. телефону с истериками и угрозами и требованием денег, чтоб она отстала от меня. Я не понимаю, почему человек прикрываясь своей болезнью, имеет право меня шантажировать и почему я ей должна платить? Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять что бы она оставила меня в покое, поскольку боюсь за свое здоровье и своего ребенка. Спасибо!

Отвечает: Консультант службы
15.12.2010 22:55
Тема не указана
Здравствуйте, Наталья! Вы возмущены и напуганы поведением женщины, которая  вас преследует и требует денег. Вы боитесь не только за себя, но и за своего долгожданного ребенка. Трудно предсказать поведение психически больного человека. И, зная это, стоит предпринять шаги для собственной защиты.
Наталья, из того, что вы можете сделать самого простого – это сменить свой номер мобильного телефона. Поговорите с родственниками преследовательницы на тему, что  напишите заявление в милицию (постарайтесь заручиться их поддержкой). По заявлению родственников психически больного человека могут госпитализировать в больницу на лечение. То же самое стоит сказать и шантажистке по телефону. Не стоит показывать свой страх.  Страх – это оружие шантажиста.  Постарайтесь вести себя уверенно и спокойно.

С уважением, КИра