Вопросы

Автор: Полина
31.01.2011 08:52
Тема не указана

Как быть и что делать, если любишь человека и он тебя тоже, но у каждого своя семья? И каждый несчастлив в ней. В течение 4 лет длятся наши с ним отношения так скажем тайком. Каждый из нас признавался своим вторым половинам, что любим других, но так никто из нас не решается сделать шаг - уйти из семьи, потому что боится, что другой не сделает этого. Мы уже всеми способами старались забыть друг друга, но не получается никак. Посоветуйте, как быть?

Отвечает: Консультант службы
31.01.2011 08:52
Тема не указана
Здравствуйте, Полина!
Начну с того, что у каждого из нас есть свое представление о любви: страсть, привязанность, зависимость и пр.
Получается так, вы живете каждый в своей семье. Удовлетворяете свои потребности, а все что не добираете, не можете/не успеваете/не хотите добираете похоже на стороне. В течение уже 4 лет. И всех, кажется, это устраивает. Тайные встречи кажутся более романтичными, с большим количеством адреналина, это целая история, которую можно переживать, вспоминать, смаковать. А  работать над отношениями со своими супругами, которых знаешь несколько лет – буднично и  неинтересно.
Представьте себя на месте своего нынешнего партнера, получившего признание, что он имеет соперника и не любим. Что может чувствовать ваша вторая половина? Возможно, есть еще что-то между вами, что такое долгое время он все это терпит, сохраняя семью.
Если вам совсем уж невмоготу жить в собственной семье, вы всегда можете просто уйти, пожить отдельно, чтобы разобраться в своих чувствах. Дать гарантию, что следом за вами примет такое же решение ваш мужчина – не сможет никто, да и вы сама пишете, что каждый «боится, что другой не сделает этого». А следовательно нет полного доверия в ваших «новых» отношениях. И если они перерастут в отношения супругов будут ли они полны теплоты и доверия?
Попробуйте разобраться, что дают вам тайные встречи? Какие вы потребности удовлетворяете в этих отношениях?
Разобраться в себе, в своих желаниях бывает зачастую непросто. Но без этого знания человек многое теряет: радость проживания собственной жизни, узнавание себя и других и еще много чего.
Конечно же очная работа с психологом, либо работа с психологом в «Личном кабинете», либо звонок на ТД – поможет вам лучше понять себя, свои потребности, выбирайте любой путь, который вам больше нравится.
С уважением,
Светлана Старова