Вопросы

Автор: Мария
01.02.2011 20:35
Тема не указана

Здравствуйте! у меня проблемы с работой, точнее с начальством. работаю помощником руководителя и волей неволей приходится терпеть все настроения своего начальника. причем психологически он не вполне уравновешен. Уйти с этой работы пока не могу, т.к. не могу найти в своем городе подходящей работы с нормальным окладом и здесь мне предоставляют жилье, сама я с области. Сегодня этот человек наорал так из-за мелочи, что до сих пор не могу привести себя в чувства, слезы стоят комом в горле. Это ужасно, но у меня уже возникают мысли о суициде. помогите, посоветуйте, как научиться пропускать все мимо ушей. Господи, я образованная симпатичная девушка, но все так несправедливо в этом мире, нормальную работу найти сложно и приходится терпеть такие унижения....

Отвечает: Консультант службы
01.02.2011 20:35
Тема не указана
Здравствуйте, Мария.
Вы не можете прийти в чувства от унижения и крика со стороны своего начальника. Уйти с работы нет никакой возможности, поэтому единственный выход научиться пропускать его ругань мимо ушей. Но что-то вам мешает это сделать.

Вы пишете, что вы образованная девушка. Представьте на минуочку, что ваш начальник стал бы нападать на вас со словами, что вы пожилая женщина без среднего образования. Почувствовали бы вы себя униженной? Наверное нет. Скорее всего, эти слова вызвали бы недоумение и мысль, что ваш начальник чокнутый. И это потому, что вы точно уверены, что девушка вы молодая и образование у вас есть. Дело в том, что унизить человека можно только до той степени, до которой он сам готов унижаться. В этом - искусство манипуляторов - найти уязвимое место и нажать на него. Как только вы почувствовали, что обиду - спросите себя, неужели вы согласны с тем, что говорит ваш начальник. Если это так, то пора работать с психологом и повышать самооценку. А если не согласны, то усмехнитесь его словам - вы сами сказали , что он "не вполне уравновешен".
С уважением, Ирина Шувалова