Вопросы

Автор: Лена
07.02.2011 15:06
Тема не указана

Здравствуйте! У меня проблема с моей мамой. Я в разводе уже 6 лет, есть ребенок. После развода 5 лет нискем невстречалось, дочка , учеба и работа было не до встречь. Все это время она меня пилила, что я сижу дома не гуляю. Но как тока познакомилась с мужчиной и стала с ним жить (переехала с дочкой) начались нападки моей мамы. Начелось все с обвинения в мой адрес, что я плохая мать, о ребенке незабочусь, всякие попытки поговорить похорошему разрешить эту проблему заканчивались еще большими обвинениями и скандалами. В скандале  изза мелочи она от меня отказалась сказав что у нее больше нет дочки. А после месяца молчания сама позвонила как будто ничего небыло. Подскажите как мне быть? Я уже незнаю что делать, общаться с ними нет уже никакого желания

Отвечает: Консультант службы
07.02.2011 15:06
Тема не указана
Здравствуйте, Лена.
Такое высказывание со стороны мама - что у нее больше нет дочери - не могло не ранить вас. Наверняка осталось глубокое чувство обиды, такое, что общаться с родительской семьей не осталось никакого желания.

В своем обращении вы как будто спрашиваете разрешения не общаться. Повидимому, это трудное решение для вас, и вы не хотели бы уподобиться своей маме, отказавшись от нее. Если я вас правильно понимаю, то вы ищете какую-то альтернативу этому решению. Как то: возобновить общение, но что-нибудь сделать с этим чувством обиды, чтобы оно не убивало вас изнутри.

Есть много вариантов для проработки этого неприятного чувства. Какой именно подходит для вашего случая можно разобраться,поработав с психологом и позвонив на наш телефон доверия.

С уважением, Ирина Шувалова